Колокольцев лично доложил Путину о задержании «белгородского стрелка»

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев доложил президенту России Владимиру Путину об успешном завершении операции по поимке Сергея Помазуна, накануне убившего в Белгороде 6 человек. Руководитель МВД встретился с Путиным в резиденции главы государства в Ново-Огарево 24 апреля. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
По информации пресс-службы Путина, Колокольцев рассказал президенту о деталях операции, о том, сколько было задействовано людей и как проявил себя личный состав. Издание отмечает, что встреча прошла без участия представителей СМИ.
Обвиняемый в шести убийствах «белгородский стрелок» Сергей Помазун был пойман у железной дороги в промзоне Белгорода. При задержании он тяжело ранил ножом одного из полицейских. Операцией по поимке преступника руководил лично Владимир Колокольцев.
Ранее, 22 апреля, Помазун украл у своего отца, работающего егерем, карабин «Вепрь» и в тайне взял его автомобиль BMW X5. Около двух часов дня он прибыл в центр Белгорода и зашел в магазин «Охота», где застрелил из карабина двух продавцов и посетителя. После этого он вышел на улицу и убил трех прохожих, среди которых оказалась семиклассница из лицея № 9 и 16-летняя школьница, скончавшаяся от ранений в реанимации.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Кончать однозначно надо такого идиота!!! Табурет,машина и виселица,при народе и потерпевших!!! Достали ублюдки конченые! Фильмов па скудных ее портных насмотреться уроды и детей стреляют! Со мной согласны многие!!!
Меня вот интересует вопрос. Все ратуют за всеобщее вооружение населения. Хорошо. И теперь, вот этот Примазун ранил полицейского. Нанёс 4ранения ножом. Это что? Это не была угроза жизни? Он наносит удары ножом, трое полицейских стоят и смотрят. Или они не имели при себе оружия? Имели. Тогда почему не применили? Почему не пристрелили? Вот это как понимать всё? Полицейские не смогли применить значит оружие, а любой прохожий сразу достанет пистолет и пристрелит преступника? Вот почему они не стреляли на поражение, когда была прямая угроза жизни их коллеги?????