Родственники погибших при пожаре в психбольнице получат по 500 тысяч рублей

Семьям погибших при пожаре в подмосковной психиатрической больницы выплатят по 500 тысяч рублей. Кроме того, власти оплатят расходы на погребение, сообщается на сайте региональной администрации.
Пожар произошел в ночь на 26 апреля в психиатрической больнице № 14, расположенной в поселке Раменский. При этом в здании находился 41 человек, в итоге троим удалось спастись. Среди погибших — 36 пациентов, в также два сотрудника медицинского учреждения. Видео с места происшествия смотрите здесь.
По предварительной информации, многие люди просто не смогли покинуть здание, так как находились под действием препаратов. Субботу 27 апреля объявили днем траура.
В связи с произошедшим Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц»). Виновным грозит наказание в виде семи лет лишения свободы. Рассматриваются всевозможные версии — от неосторожного обращения с огнем до поджога.
Согласно данным МЧС, последняя проверка безопасности в психиатрической больнице проводилась в августе 2012 года. При этом тогда эксперты не обнаружили каких-либо нарушений.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ездили директора средних школ из Орши в Сколенск. Местные пригласили по обмену опытом. Так вот, оршанцы посмотрели и сказали: У нас МЧС перед началом учебного года проверяет каждую школу, поэтому мы в курсе, как должно быть. так вот, большинство ваших школ не соответствует белорусским стабдартам безопасности. А местные махнули рукой..... аааа
Все эти проверки просто крышевание чиновниками
А ты видно сам недавно от туда, раз так все хорошо знаешь. Думаешь тебя уже вылечили?
Студентов жалко...А психов...Может там половина таких как белгородский стрелок?
В два раза меньше, чем жертвам Белгороде. Государству их гибель даже выгодна инвалидам пенсии платить не надо.