]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СКР выдвинул две основные версии железнодорожной аварии в Белой Калитве

22:49 11.05.2013
Фото с сайта 61.mchs.gov.ru
Фото с сайта 61.mchs.gov.ru

Следственный комитет России приступил к проверке возможных версий аварии на станции Белая Калитва Ростовской области. Как сообщается на сайте ведомства, основными из них являются две: нарушение бригадой локомотива правил технической эксплуатации подвижного состава и его техническая неисправность.

Следствием было установлено, что грузовой поезд, состоявший из 69 вагонов с разным грузом (в их числе также были цистерны с пропаном, бензином, мазутом, метиленхлоридом, растительным маслом) и следовавший до станции Батайск Северо-Кавказской железной дороги, прибыл в на станцию Белая Калитва 9 мая во втором часу ночи. Поезд двигался со скоростью, превышающей установленную на данном участке, и при заходе на станцию с рельсов сошел локомотив и 51 вагонов. В результате произошло возгорание самого локомотива и нескольких вагонов, а затем последовал мощный взрыв.

Возникший пожар, площадь которого составила 1,5 тысячи квадратных метра был потушен только в семь утра. Повреждения получили локомотив и 45 вагонов, а также два пути на станции. Жилым домам и хозяйственным постройкам, которые расположены неподалеку от станции был нанесен значительный ущерб.

В результате инцидента пострадали 52 человека, из которых 18 были госпитализированы. Один из машинистов грузового поезда находится в реанимации. Медики оценивают его состояние как тяжелое. Жертв аварии нет.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение вреда здоровью людей и крупного ущерба). Следователи проводят оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инцидента. Расследование продолжается.

Темы: Россия, Ростов, Пожары и возгорания в России, Происшествия, Железнодорожный транспорт в России, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.05.2013, 20:47
    Гость: тоня

    мальчишек отправили в рейс после 3 суток работы.руководство набивает карманы,сокращая кадры,а теперь виноваты машинисты!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.05.2013, 12:05
    Гость: bums

    они уже учат с улицы сразу на машинистов

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.05.2013, 11:25
    Гость: Awesome

    "По причине разрушения инфраструктуры и нагромождения сошедших вагонов точное место схода определить не представляется возможным.Провести полную расшифровку скоростемерной ленты поезда № 2035 из-за порывов, воздействия воды (при тушении возникшего на месте схода пожара) и загрязнений не представляется возможным. При этом было установлено, что на 59 км перегоне Грачи – Белая Калитва на скоростемерной ленте зарегистрировано снижение скорости с 50 км/час до 20 км/час с последующим возрастанием скорости до 68 - 70 км/час на 55 км. После чего регистрация писца скорости отсутствует до момента регистрации резкого (вертикального) падения писца скорости с 90 км/час до 0 км/час, что предположительно свидетельствует об обрыве привода скоростемера. Также на линии падения писца скорости зарегистрирован порыв ленты от нулевой линии до линии скорости 20 км/час.Расшифровка регламента переговоров между машинистом Дойчевым С.С. и помощником машиниста Рябовым В.В. при ведении поезда не возможна, т.к. локомотивный регистратор переговоров (РПЛ-2МА), установленный на локомотиве, не производил записи с февраля 2012 года. В нарушение пункта 7 Инструкции по эксплуатации регистратора переговоров локомотивного (РПЛ-2М) проверки работоспособности регистратора при проведении ТО-2 и ТО-3 тепловозу 3ТЭ116 № 1594/1179 в ремонтных локомотивных депо не проводились".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.05.2013, 08:31
    Гость: 1234

    И это твориться по всей сети дорог, руководство в "хлам" охамело, и такие "субботники" стали нормой для "рабов". По другому работников и назвать нельзя. Работы много, прав никаких, зарплата минимальная, в случае ослушания - наказание(увольнение). И я думаю, что это только "цветочки", это начало конца, если "РЖД" не станет к своим работника относиться ценно. Так как квалифицированных кадров практически не осталось. Скоро и последние разбегутся, и тогда таких событий станет больше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.05.2013, 16:54
    Гость: Виктор Шторм

    Молосковицы повторились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
В ряде регионов России могут запретить жарить шашлык
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Самые первые месяцы в жизни ребенка
Miss «It's Up To You»
«Братья Грим», 3 ноября, Lustra Bar
Спектакль «Я ничего не помню», 19 февраля, «LA’Театр»
Трибьют Илье Кормильцеву «Иллюминатор» (2 CD)
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
KDRR «Злой» (интернет-сингл)
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
Lake of Tears «Ominous»
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
Lori! Lori! «Light» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.