]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Макфол посетил МИД после задержания агента ЦРУ

11:10 15.05.2013
Майкл Макфол © РИА Новости, Илья Питалев
Майкл Макфол © РИА Новости, Илья Питалев

Посол США Майкл Макфол встретился с сотрудниками Министерства иностранных дел РФ, передает «Интерфакс». Его вызывали из-за шпионского скандала: в ночь на 14 мая в Москве задержали агента ЦРУ.

Ранее Макфол отказался комментировать произошедшее. После визита в министерство он также не пожелал общаться с журналистами.

Как стало известно ранее, агента ЦРУ Райана Кристофера Фогла задержали сотрудники контрразведки ФСБ. Предполагается, что он пытался завербовать представителя российских спецслужб, курирующего борьбу с терроризмом в северокавказском регионе.

Накануне МИД объявил шпиона персоной нан грата и потребовал его скорейшей высылки на родину. Кроме того, сотрудники ведомства подчеркнули, что случившееся вызывает мнгого вопросов к американской стороне.

Мнения по поводу произошедшего разнятся, к примеру, бывший разведчик Юрий Кобаладзе в интервью BFM сказал, что нужно обратить внимание не на само задержание, а на огласку. По его словам, спецслужбы рассказывают о таких событиях, если руководствуются политическими соображениями.

В свою очередь, корреспондент BBC Стив Розенберг отметил, что «шпионский инцидент» не скажется на отношениях Штатов и России. Некоторые американские СМИ, в частности, The Wall Street Journal высмеяли действия Фогла. В том числе журналисты указали на то, что агенту ЦРУ следовало бы использовать более безопасный способ связи, чем почтовый ресурс Gmail, при помощи которого он якобы намеревался связаться с вербуемым.

Темы: Правоохранительные органы в России, Разведка и шпионаж в мире, Деятельность иностранных посольств в России, Отношения России и США, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Договорись договариваться. По предварительным итогам встречи делегаций США, РФ и Украины
ЕС решил полностью запретить газ из России
Глава СПЧ предложил отчислять из школ за неисправленный «неуд» по поведению
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QUEENtet Сергея Мазаева «Модест Петрович Мусоргский. Картинки с выставки» (CD + винил)
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
На Grind'n'Pigs Halloween доказали, что Ельцин был скином
Александр Ливер «Симпатичные лица»
«Планы Бжезинского до сих пор живут, он всей своей деятельностью создал для нас массу проблем. Тем не менее, принцип "кто предупреждён, тот вооружён" никто не отменял»
Премьера клипа. АРИЯ "Гордиев узел"
Гаркуша помянул Балабанова на концерте «АукцЫона»
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
«Страна становится старше, беднее и глупее»: ученые бегут из России сломя голову
FIEND «Спящий ангел» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс», 11 мая, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.