]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Председателя правления «Росбанка» задержали за взятку

12:33 15.05.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Сотрудники правопорядка задержали председателя правления «Росбанка» и старшего вице-президента кредитной организации за получение от предпринимателя взятки в размере пяти миллионов рублей. Об этом 15 мая сообщается на сайте МВД.

Имена и фамилии задержанных в пресс-релизе ведомства не раскрываются. В пресс-службе «Росбанка» KM.RU отказались назвать личности предполагаемых преступников.

Между тем на сайте финансового учреждения и портале banki.ru говорится, что председателем правления кредитной организации является Владимир Голубков. Несколько лет назад в интервью журналу «Интеррос» он сказал: «Я считаю, что людям надо доверять и давать полномочия. Если человек отвечает за какой-то участок, он должен иметь достаточно полномочий, чтобы выполнять работу».

Из сообщения МВД следует, что старшим вице-президентом «Росбанка» является женщина, которая после «оперативного эксперимента», согласилась сотрудничать со следствием и заявила, что «денежные средства предназначались для передачи руководству банка». Ее имя на сайте кредитного учреждения не приводится.

По данным полиции, за полученные деньги сотрудники «Росбанка» пообещали коммерсанту продлить срок действия кредитного договора, а также оформить дополнительные соглашения с уменьшенной кредитной ставкой и суммой ежемесячных платежей. По плану топ-менеджеров, предприниматель должен был передать деньги председателю правления через старшего вице-президента банка, которая выступала в афере как посредник. Руководителя правления кредитной компании оперативники задержали при получении денег в рабочем кабинете.

«Росбанк» является частной финансовой организацией, которая входит в состав международной банковской группы Societe Generale. Дочерними компаниями «Росбанка» выступают «Русфинанс», которая оказывает услуги по потребительскому кредитованию, и DeltaCredit, занимающаяся ипотекой. В 340 населенных пунктах страны насчитывается более 600 отделений банка. По размеру активов и капиталу «Росбанк» входит в десятку крупнейших кредитных организаций России.

Темы: Россия, Москва, Задержания подозреваемых по громким уголовным делам, Банки в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.05.2013, 13:50
    Гость: ЮрийЕ

    Какие-то несерьезные взятки. Финансисты, как никак, на тебе. И вообще, миллионы - не взятка, а так себе, пустячок. Серьезные люди начинают с миллиардов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.05.2013, 13:42
    Гость: ал

    За взятки надо ввести расстрел. Полная конфискация и ссылка семьи и родственником, кормившихся на ворованном в ссылку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
Лариса Долина © KM.RU, Наталья Ступникова
Долина предложила отдавать деньги покупательнице своей квартиры «поэтапно»
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Принцип коллективной ответственности, или Современный нацизм в красивом фантике. Хотите знать, что будет дальше? Дальше будет уже не еврейский, а русский Холокост»
Маргарита Еськина (Великий Бах), 9 августа, Усадьба Кусково
Дельфин оживил античный барельеф
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
Александр Непомнящий «Темная сторона любви»
Спектакль Игоря Растеряева «Это чё за балаган?!», 22 и 23 сентября, ДК им. Зуева
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Соломенные еноты «Эн и Я»
«По всей конструкции государственной власти был нанесён мощный удар, и в определённый момент показалось, что он достиг цели»
«СЛОТ» 15 декабря, VK Stadium
Выборы-2021: Следственный комитет выяснит, кто мухлюет?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.