Общественное телевидение России начнет вещание в полдень

Сегодня в 12:00 мск начнет вещание телеканал Общественное телевидение России (ОТР). Как пишет РБК, его программы будут доступны круглосуточно в сетях всех операторов спутникового, кабельного, а также IP-телевидения.
Первой программой канала станет 25-минутный выпуск новостей. После него зрителям будет предложена передача о российских регионах «Большая страна». Ранее уже сообщалось, что ОТР намерено делать акцент именно на региональном вещании. С этой целью с осени будет запущен специальный проект, состоящий из нескольких сюжетов.
Кроме того, зрители увидят ряд общественно-политических и культурных программ, документальных фильмов. Помимо этого на канале будет запущен аналог программы времен СССР «Это вы можете», посвященной народным умельцам.
Впрочем, по словам программного директора канала Станислава Архипова, сегодняшний день не является официальной премьерой ОТР. Он отметил, что в выходные дни большая часть зрителей пребывает на дачах, поэтому полноценный эфир начнется только с 20 мая.
Указ об учреждении Общественного телевидения России был подписан в апреле прошлого года. Гендиректором канала является Анатолий Лысенко, а контроль за его деятельностью будет осуществлять совет по ОТР, возглавляемый актером Олегом Табаковым.
В соответствии с политикой телеканала, в его эфире не будут демонстрироваться рекламные ролики. Кроме того, в ближайшие несколько лет не планируется включать в сетку вещания детские и спортивные программы. Согласно предварительным прогнозам, охват аудитории ОТР должен составить не менее 90 миллионов человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Общественное телевидение-это вещание отражающее жизнь общества .
А телевидение,где будет выражаться недовольство властью и ее ошибки, должно называться оппозиционным. И финансироваться оппозицией
Молодцы на конецто поняли что нужно независемое от Власти Общественное телевидение где наверника будут показывать всякие Разоблачительные Материалы против Путинской Власти наверное
Очередная либерастическая бредятина(в смысле содержательного наполнения).
ОТР - ещё один проправительственный телеканал. Телеканал, созданный "с верху", не может быть общественным.