]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рогозин предупредил о грядущем срыве гособоронзаказа

11:13 24.05.2013
Дмитрий Рогозин. Фото с сайта oborona.gov.ru
Дмитрий Рогозин. Фото с сайта oborona.gov.ru

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заявил о том, что планы, связанные с реализацией государственной программы вооружения в части судостроения и судоремонта, находятся под угрозой срыва. Чиновника цитирует РБК.

«Мы собираемся вкладывать большие деньги и уже вложили в судостроение. Отдачи пока не вижу», — подчеркнул Рогозин. Он также отметил, что во избежание подобного развития событий необходимо вмешаться в происходящее.

По его словам, в такой ситуации может помочь только прямой диалог между правительством, Объединенной судостроительной корпорацией и частными компаниями. Также вице-премьер сообщил, что на совещании с руководителями предприятий ожидается откровенный разговор — планируется обсудить возможные действия, которые помогут вывести отрасль из серьезного положения.

Как стало известно на этой неделе, Рогозину доверили личный контроль над гражданским судостроением. Тогда чиновник заявил, что постарается сконцентрировать все в одних руках.

В феврале сообщалось, что российские судостроительные компании в прошлом году задержались с поставкой пяти кораблей, в том числе — двух подводных лодок. Как выяснилось, это произошло из-за неблагоприятных погодных условий, а также из-за поздних испытаний, которые не могли проводиться из-за отсутствия спецтехники и вооружения.

Из-за ценовых разногласий в 2011 и 2012 годах гособоронзаказ также оказывался в невыгодном положении. В частности, затягивалось подписание договоров, а многие контракты были перенесены на другие финансовые периоды. Министерство обороны обвиняло предприятия в завышенной стоимости продукции, а в апреле 2013-го стало известно, что ведомство собирается отказаться от самостоятельного расчета.

Темы: Россия, Дмитрий Рогозин, Армия и обороноспособность России, Судостроение, Оборонная промышленность
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.05.2013, 20:20
    Гость: взволнованному Жителю урюпинска

    уточняю

    Кого вице-премьер предупредил о грядущем срыве гособоронзаказа? премьера? Или прямо президента? Выше уже некуда....
    ........................................
    Посмотри выполнение гособорон заказа в СССР и успокойся..............

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.05.2013, 15:41
    Гость: Отдачи пока не вижу», — подчеркнул Рогозин.

    И не увидит. Вова за 13 лет распустил "пацанов" донельзя и теперь привести их в чувство можно, вероятно, если только нескольких поглавнее просто поставить к стенке и расстрелять с трансляцией по телевидению.
    По-другому уже не поможет.
    Они уже ничего не боятся, как, впрочем, и Вову.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.05.2013, 15:36
    Гость: уточняю

    Кого вице-премьер предупредил о грядущем срыве гособоронзаказа? премьера? Или прямо президента? Выше уже некуда....

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.05.2013, 15:09
    Гость: механик

    Они 22 года " новое " строят. Конкуренция, конкурсная основа, ответственный бизнес, инвестиционная привлекательность, нанятый менеджер Рогозин . Корабли где?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.05.2013, 14:49
    Гость: Николаич

    Систему конечно менять надо. Но для начала необходимо выгнать и посадить всех эффективных манагеров, ну не должно быть всеобщей безответственности. На все ключевые посты в производстве поставить специалистов, т.е. инженеров. Должны быть созданы условия для продуктивной работы и должна быть персональная ответственность.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Калинов мост» сделал своих поклонников чемпионами
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
США: Честный взгляд на Украину из… 1948 года
Соломенные еноты «Эн и Я»
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
II Московский джазовый фестиваль, 19-25 июня, Разные площадки Москвы
Reckless Love «Turborider»
Сергей Черняховский. И вновь Дзержинский
«Лея и Волшебная карта»: китайский анимационный хит выходит в российский прокат
«Бандиты против армейцев: российскую армию потрясло очередное резонансное происшествие»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.