]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В колонии под Екатеринбургом прошла акция неповиновения

16:45 30.05.2013
Тюрьма © KM.RU, Илья Шабардин
Тюрьма © KM.RU, Илья Шабардин

В среду, 30 мая, около 400 заключенных ИК-46 (исправительная колония) в городе Невьянске Свердловской области устроили акцию неповиновения, передает «Интерфакс». Осужденные отказались выходить на работу и объявили голодовку. На место проишествия выехало региональное руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

По информации СМИ, поводом к неповиновению стали насильственные действия со стороны администрации тюрьмы в отношении отбывающих наказание. Осужденные говорят, что сотрудники ИК постоянно их избивают, очень плохо кормят, не оказывают необходимой медицинской помощи. Также по словам заключенных, администрация присваивает себе деньги, выделенные на ремонт помещений, питание и медицинское обсуживание. По некоторым данным, практически половина постояльцев тюрьмы болеет.

«Я нахожусь здесь год. Тут творится настоящий произвол – нас избивают, унижают, вымогают деньги на ремонт и строительство бараков. Длительные свидания разрешаются только после перевода значительных денежных сумм от родственников. Мы устали, поэтому пошли на такие меры. Мы требуем, чтобы к нам приехало руководство ГУ ФСИН по Свердловской области», - рассказал «Комсомольской правде» один из участников акции протеста Александр.

Помимо местной службы исполнения наказаний, обстоятельства случившегося выясняют первый зампрокурора Свердловской области Владимир Маленьких и представитель Общественной наблюдательной комиссии. В настоящее время обстановка в тюрьме удовлетворительная, разрушений и порчи имущества нет.

Ранее стало известно, что ночью 29 мая в третьем отряде колонии «активисты» (заключенные, сотрудничающие с руководством исправительного учреждения) избили Сергея Трегубова и Илью Синушина. Осужденные были вынуждены бежать в седьмой отряд, где их спрятали. Отряд забаррикадировался и вывесил из окон баннеры с надписями «Помогите!», «Насилие!».

В ИК-46 содержатся более полутора тысячи человек. Это тюрьма строгого режима, в которой осужденные отбывают наказания за такие тяжкие преступления как убийства, грабежи и разбойные нападения.

Темы: Россия, Екатеринбург, Свердловская область, Пенитенциарные учреждения в России, Борьба за права человека в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
СМИ сообщили о приостановке подготовки к саммиту Путина и Трампа
Деколонизация по-украински
Полезные ископаемые как геополитическое оружие
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мара помогла начать новый учебный год пострадавшим в Курской области детям
«Легион» отметил юбилей «Стихии огня»
Органистка Елена Привалова показала, как Бах помог романтикам победить смерть
Как качественный сценарий определяет успех рекламы: практические советы
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
Саша Наконечный отказался плясать под чужую дудку
Коля Стравинский feat. LASCALA «Хороший дождь» (интернет-сингл)
Виталий Дубинин «Бал-маскарад»
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
«Бандит с розой». Жизнь и удивительные приключения «сербского Гришки Котовского»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.