]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Активиста ФАР Коровина арестовали на десять суток

15:19 11.06.2013
Вадим Коровин © РИА Новости, Максим Блинов
Вадим Коровин © РИА Новости, Максим Блинов

Активиста Федерации автомобилистов России Вадима Коровина арестовали на десять суток. Как передает «Интерфакс», Одинцовский городской суд признал его виновным по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Неделю назад, 3 июня, суд отпустил Коровина под подписку о невыезде. До этого активисту предъявили официальные обвинения по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), максимальным наказанием по которой является лишение свободы на десять лет.

По версии следствия, 24 мая Коровин, передвигаясь на своем автомобиле на Рублево-Успенском шоссе, не уступил дорогу полицейскому кортежу, ехавшему по «встрече» мимо пробки, после чего наехал на ногу инспектора ГИБДД, который попытался его остановить.

Коровин свою вину отрицает и утверждает, что якобы пострадавший полицейский находился от него достаточно далеко. Активист также считает, что уголовное дело было возбуждено из-за того, что в кортеже, который он не пропустил, находился замминистра внутренних дел Виктор Кирьянов. Официально эта информация не подтверждена.

По словам Коровина, после инцидента на Рублево-Успенском шоссе полицейские стерли запись с его видеорегистратора. Несмотря на это на YouTube появилось несколько коротких роликов инцидента, доказывающих, как уверяют сторонники активиста, его невиновность.

Темы: Россия, Аресты по резонансным преступлениям в России, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, Дорожно-патрульная служба ГИБДД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.06.2013, 19:30
    Гость: Гость

    Видел ролики. В этом случае Коровин просто принаглелю Усупить дорогу можно было легко. И не важно, кто в машине был. Правила собдюдать надо. Поэтому - 10 суток вполне обоснованно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.06.2013, 18:33
    Гость: Кирилл.

    Ярослав Белоусов уже год сидит в СИЗО за то, что бросил лимон в сторону полицейских.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.06.2013, 17:54
    Гость: Гость

    Просмотрел ролики. Там все о том, как мешал проехать мигалке и что было , когда его машина ДПС блокировала. Но это ничего не доказывает. Как его пытался остановить гаишник - этого нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Конец Фильма «День 1-й» и «День 2-й» (2 LP)
Код Дракона «Лед и пламя»
«Запрещенные барабанщики» отметили 100-летие Патриса Лумумбы
Калевала «Я — это ты очень много лет назад» (интернет-релиз)
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
Спектакль Алексея Круглова «Два портрета», 5-6 ноября, Электротеатр Станиславский
«Громыка», 10 декабря, « IZI»
Студенты Бауманки будут бороться за отмену QR-кодов
«Пикник» показал, что будет с нами через 10 000 лет
Voodoo Circle «Hail to the King»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.