]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Навальный стал кандидатом в мэры от РПР-ПАРНАС

23:02 14.06.2013
Алексей Навальный. Фото пользователя Twitter @Anna_Veduta
Алексей Навальный. Фото пользователя Twitter @Anna_Veduta

Оппозиционер Алексей Навальный выдвинут в кандидаты на досрочных выборах мэра Москвы от партии РПР-ПАРНАС. Решение о поддержке блогера было принято на тайном голосовании московского городского отделения партии. Об этом 14 июня сообщается на сайте РПР-ПАРНАС.

Согласно пресс-релизу, кандидатуру Навального одобрили 88 активистов, и восемь проголосовали против. Перед началом процедуры сопредседатели партии Борис Немцов и Михаил Касьянов выступили в поддержку оппозиционера.

«Иду на выборы, чтобы выдрать Москву у Путина и вернуть власть москвичам», - цитирует Навального в своем Twitter Илья Яшин.

Кандидат выступил перед делегатами с программной речью, в которой назвал своей приоритетной целью децентрализацию государственной власти. Блогер осудил нецелевое расходование бюджетных средств нынешними властями, а также подчеркнул необходимость повышения качества столичной медицины. Кроме того, Навальный пообещал работать над проблемой мигрантов. «Я обычный москвич, живу в Марьино с женой и детьми. Я буду опираться на таких же обычных москвичей - у нас общие проблемы», - подчеркнул оппозиционер.

Между тем, стало известно, что бывший ректор РЭШ Сергей Гуриев согласился писать экономическую часть предвыборной программы Навального. Об этом экономист рассказал радиостанции «Эхо Москвы».

Напомним, 9 июня Навальный сам предложил РПР-ПАРНАС выдвинуть его в кандидаты на пост мэра столицы, посчитав, что самовыдвижение будет для него слишком рискованным. Не все члены бюро партии одобрили инициативу блогера.

Выборы московского мэра пройдут 8 сентября в Единый день голосования. О намерении побороться за пост градоначальника объявили политик Олег Митволь, представитель КПРФ Иван Мельников, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, музыкант Сергей Троицкий. Бывший мэр города Сергей Собянин пойдет на выборы как самовыдвиженец.

Темы: Россия, Москва, Общественно-политическая жизнь в России, Политические партии в России, Алексей Навальный, Выборы мэра Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.06.2013, 12:52
    Гость: Фима

    Как правило голосовать за Лёху призывают не москвичи, интересно им бы такой "подарок" в городе, как бы запели!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.06.2013, 12:07
    Гость: Ш-Ш

    КРИТИКА и самокритика вещь хорошая, только ДУРАК не в чем не сомневается, и если не обуздать НАЦИОНАЛИЗМ - так и АДОЛЬФА докатится можно , а межнациональная борьба - КАЮТ РОССИИ и чего добивались враги всех мастей и эпох, ОДНАКО!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.06.2013, 12:07
    Гость: друид

    Вот из за таких людей как ты вот уже 23 года Росия страдает вы рассуждаете как человек полностью неспособный к здравомыслию, (пусть придет хоть даун может будет чтото). А чем собственно провинился Путин? если и начинать искать виновных то надо с пьяни Ельцина и с того режима дикого капитализма что построили 23 года назад и который породил это криминально- воровское общество. ДУМАЕШ НАВАЛЬНЫЙ ВОЗРОДИТ СТАЛИНКОЕ ВРЕМЯ? ОШИБАЕШСЯ, ОН САМ ПОРОЖДЕНИЕ ВОРОВСКОЙ СУТИ И ИМ ОСТАНЕТСЯ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.06.2013, 11:31
    Гость: Вепрь

    А ты кто? Сам то русский национализм критикуешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.06.2013, 11:08
    Гость: Слава

    Еще один "Чубайс" продвигается ГОСДЭПОМ США к власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Трамп написал Лукашенко письмо с «особым знаком дружбы» и подарил запонки
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«То, что мы получили в ХХI столетии, в нашей истории случается впервые. Никогда так Русь — Россию не унижали»
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
«Германия может недолюбливать французского соседа, но она обречена спасать экономику Франции»
А что, так можно было? Как в России выигрывают суды об отказах от ПЦР-тестов и вакцинации
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
Кинопремьера «Бэби-тур»: люди ночами делают новых солдат
Kiri No Mori «Эшелон»
«Поиски врагов – это крайне опасная тенденция»: QR-коды разделили врачей и репрессировали малый бизнес
Контр-страйк: нестареющая классика
Незабываемый Четверг! «Вор и муза» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.