]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Миронов потребовал отставки Ливанова за провал ЕГЭ

22:56 18.06.2013
Сергей Миронов © KM.RU
Сергей Миронов © KM.RU

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что Минобрнауки допустило провал в проведении Единого госэкзамена, и потребовал немедленной отставки министра Дмитрия Ливанова. Об этом 18 июня сообщает «Интерфакс».

Как считает политик, Ливанову стоило найти в себе «мужество сказать, что ЕГЭ провалено и систему надо менять». По словам Миронова, тестирование «порочно» и приводит к «дебилизации обшества», и эту систему необходимо отменить. Для того, чтобы Россия обладала «интеллектуальной элитой», детей в школах нужно «учить учиться, думать, анализировать», уверен лидер эсеров.

Миронов и ранее подвергал Единый госэкзамен жесткой критике. В начале июня он назвал ЕГЭ «изначально провальным проектом», неприемлемым по своей сути, и предложил ведомству отказаться от его проведения.

В этом году сдача ЕГЭ сопровождалась большим количеством нарушений. Так, за несколько дней до проведения экзамена в интернете всплыли заполненные бланки ответов практически по всем предметам. Несмотря на то, что ресурсы с нелегальной информацией оперативно блокировали, проследить за всеми утечками было невозможно. Сотрудники Рособрнадзора не раз заявляли, что подлинных печатных материалов ЕГЭ в сети появиться не может. Тем не менее, на опубликованных бланках были отметки ведомства и предупреждения о недопустимости копирования. В итоге правительство приняло решение выделить в 2014 году на борьбу с утечками ответов на госэкзамен 300 миллионов рублей.
 

Темы: Россия, Дмитрий Ливанов, Проблемы ЕГЭ, Министерство образования и науки РФ, Партия «Справедливая Россия», Сергей Миронов
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 10.07.2013, 00:40
    Гость: Учитель

    Да, "натаскиваем" на ЕГЭ, если этим словом называть то, что школьные учителя делают: добиваемся от учеников хорошего знания теории предмета, умения решать задачи, владения экспериментальными навыками. Ну разве это плохо? Плохо, что порядка при сдаче егэ нет - одни дети сами решают тесты, а другим решение по телефону диктуют, ну неужели нельзя с мобильными на егэ разобраться? Не допускать "утечек"? Обидно, когда говорят про оболванивание, вы знаете, что все экзамены по выбору сдаются на профильном уровне? А школы при этом общеобразовательные. Какой уровень знаний можно ждать, если в школах в старших классах по два-три часа физики в неделю? А несколько лет назад их было 5 и плюс астрономия. Вот вам и падение уровня. Зато - ОБЖ, ОПК, МХК, 3 урока физкультуры,какого уровня вы ждёте, если новые предметы вводятся за счёт тех, которые нужны детям для поступления в ВУЗы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.06.2013, 10:20
    Гость: старый солдат

    Принцип Лейбы Давидовича Бронштейна (Льва Давидовича Троцкого) - =ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ!!!= бессмертен и всегда будет на вооружении врагов Отечества нашего, плотно окопавшихся в структурах власти государства Российская Федерация!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.06.2013, 09:35
    Гость: Патриот

    ДИССЕРТАЦИИ ВЫСОКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРОВЕРЯТЬ? Ливанов, это уж и вовсе непростимо! Миронов-фас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.06.2013, 09:13
    Гость: pobedych

    Во во, эффективная система обыдливания населения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.06.2013, 09:12
    Гость: Профессор Петр

    Как инструмент дебилизации школьников ЕГЭ себя оправдал. Читаю на первом и втором курсах. Свидетельствую: интеллектуальный уровень абитуриентов год от года снижается. Не оправдал себя ЕГЭ и как мера борьбы с коррупцией. Вузам нужно вернуть право набирать студентов в зависимости от их общего развития. Тестирование такой подготовки не обеспечивает. Пора расследовать механизм внедрения этой процедуры и предать гласности имена инициаторов и исполнителей этой операции. В чем именно виновны министры Фурсенко и Ливанов, кто еще?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил начать массовую вакцинацию всех граждан России
Владимир Санкин
«Будет ли кто-то кого-то после этого защищать?»: 8 лет получил уфимец, который забил напавшего на детей педофила
Новая нефть. Бюджет страны спасают простые русские люди, но Минфину на них плевать
Украина запретила русский язык в сфере обслуживания
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
Трамп
Дональд Трамп признал приход администрации Джозефа Байдена
Почти 60% россиян выступили против введения «ковид-паспортов»
Пандемия привела к дефициту бюджетов почти у 70% российских регионов
В ДНР готовы повторно провести референдум о статусе Донбасса
Дональд Трамп
Трамп отказался помиловать Ассанжа и Сноудена
В центре Москвы за год закрылись более 200 ресторанов и кафе
Фото с сайта pixabay.com
Правительство решило распространить ипотеку на деревянные дома
Симон Петлюра
В Полтаве объявили конкурс на памятник Петлюре