]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Взрывы на полигоне под Чапаевском прекратились

07:57 19.06.2013
Оперативный штаб на месте ЧП. Фото с сайта 63.mchs.gov.ru
Оперативный штаб на месте ЧП. Фото с сайта 63.mchs.gov.ru

На Приволжском боеприпасном испытательном полигоне под Чапаевском прекратились взрывы снарядов. Об этом 19 июня рассказал «Интерфаксу» руководитель пресс-службы ГУ МЧС по региону Михаил Метелкин.

По словам Метелкина, разрывов не слышно более часа. Между тем, спасатели подняли в воздух беспилотные летательные аппараты, необходимые для разведки территории аварии. Также для этой цели задействуют вертолет Ми-8. По итогам авиаразведки спасатели примут решение о задействовании пиротехнических расчетов для разминирования зоны ЧС.

На территории полигона продолжает полыхать пожар. В борьбе с огнем примут участие самолеты-амфибии БЕ-200 и два пожарных поезда — накануне они прибыли на место аварии. К ликвидации последствий аварии привлечены 758 сотрудников экстренных служб и 139 единиц техники.

Тем временем, Следственное управление СКР по Самарской области сообщило «Интерфаксу» уточненные сведения о пострадавших. Всего в результате аварии получили ранения 48 человек: 11 из них были доставлены в медучреждения, остальным 37 оказали необходимую врачебную помощь. При этом в ведомстве добавили, что в ближайшее время место происшествия осмотрят следователи, которые примут решение о возбуждении уголовного дела.

Взрывы на складах с боевыми снарядами начались вечером 18 июня. Предположительно, причиной ЧП стал технический сбой во время уничтожения снарядов. В районе происшествия был введен режим чрезвычайной ситуации, а из поселка Нагорный эвакуировали почти 6,5 тысяч жителей. Ранее эксперты не исключали, что взрывы на полигоне будут продолжаться несколько суток.
 

Темы: Россия, Самарская область, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Пожары и возгорания в России, Происшествия в армии, Чрезвычайные происшествия, МЧС РФ, Взрывы на полигоне в Самарской области
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о невозможности немедленного прекращения конфликта на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
Сумерки. О выступлении Путина и реакции на него
Угроза смерти на двух колесах: инциденты с участием электросамокатчиков стремительно растут
Свободный полет feat. Андрей Смирнов («Терем-квартет») «Монгол Шуудан»
25/17 (электричество), 27 ноября, «ГлавКлуб»
Cinecile «5» (интернет-релиз)
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
Helvegen «Избранные» (ЕР)
Фиги «Пыль от звезд» (интернет-сингл)
Время и бремя военных инженеров, или Как живет сегодня легендарная Бауманка
Сиде – обломок античного мира
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.