]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По вине школьников заблокировали одну из популярнейших групп «ВКонтакте»

06:47 28.06.2013
Фото с сайта mrcracker.com
Фото с сайта mrcracker.com

Администрация соцсети «ВКонтакте» заблокировала группу MDK, насчитывающую примерно три миллиона подписчиков. Создатели группы, как пишут «Известия», винят в этом школьников.

В пресс-службе соцсети корреспондентам издания пояснили, что группа уличена в нарушении внутренних правил. Однако от дальнейших комментариев отказались.

По словам одного из создателей MDK, популярную группу, зарабатывающую свыше миллиона долларов в год, «подставили» школьники. Он рассказал, что в MDK поступила заявка от рекламодателя разместить платный пост со ссылкой на его группу в социальной сети. Когда это было сделано, мошенники быстро переделали страницу по ссылке в группу, рассылающую спам. Затем они начали шантажировать руководство MDK, требуя выплатить 200 тысяч рублей. В противном случае грозились передать компромат в администрацию соцсети.

Представитель MDK отметил, что данный случай — не единичный. По подобному сценарию уже было закрыто несколько сообществ. Руководство группы намерено обратиться в правоохранительные органы с просьбой о расследовании.

По словам специалистов, от такого шантажа не застрахован никто. Мошенники рассчитывают на то, что администрация группы согласится на выплату требуемой суммы, чтобы избежать блокировки и еще больших убытков из-за оттока пользователей.

В настоящий момент группа MDK (ее контент составляет разнообразный юмор) заблокирована на 1,5-2 месяца. Однако пользователям доступна ее мобильная версия, которая существует на отдельных от «ВКонтакте» серверах.

В конце мая вся соцсеть «ВКонтакте» была включена в так называемый «черный список» - единый реестр запрещенных сайтов. Причиной тому послужила фотография, размещенная в группе «Детская мода». Позже Роскомнадзор признал, что соцсеть попала в единый реестр ошибочно.

Темы: Россия, Сайты, Интернет в России, Интернет-проекты, Социальные сети в России, Российские школьники
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.06.2013, 08:53
    Гость: Да

    Школота страшнее хакеров. Они лезут вовсе и вся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.06.2013, 14:27
    Гость: Екатерна

    Ну и правильно сделали, что заблокировали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.06.2013, 08:01
    Гость: Гарбовский

    Если уж и контролировать интернет, то только школоту.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зеленский объяснил, почему не намерен выводить ВСУ из Донбасса
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков назвал главную цель СВО на Украине
Пенсионеры © KM.RU, Илья Шабардин
Реальность пенсионной реформы: как обещанные 40% от зарплаты превратились в четверть
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин продемонстрировал свои «ослепительные богатства»
Что делать, если нечем платить кредит?
Родители школьников потребовали от властей прекратить внедрение цифрового образования
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
Мemra «Memra» (винил)
«Мятеж, который был в Казахстане – это не терроризм даже в самых крайних своих формах»
Созвездие N «Вечная машина танцпола» (интернет-сингл)
Украина и Закавказье: распад государств, дележ территорий и полное «отуречивание». Часть первая
«Восстановить украинскую государственность нельзя потому, что местное население не желает этим заниматься»
«События на Украине и вокруг нее очень многие воспринимают как войну НАТО против России»
«Конец Фильма», 29 января, «Мумий Тролль Music Bar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.