]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин подписал запрет на усыновление однополыми парами

15:25 3.07.2013
Владимир Путин. Фото с сайта putin.kremlin.ru
Владимир Путин. Фото с сайта putin.kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону «Об опеке и попечительстве», передает «Интерфакс». Согласно нововведениям, люди, вступившие в однополый брак, не смогут усыновлять российских детей.

По мнению законодателей, таким образом приемные воспитанники смогут полноценно развиваться, а их психика не будет подвержена навязыванию нетрадиционного сексуального поведения. Госдума одобрила документ 21 июня, Совет Федерации озвучил аналогичное решение пять дней спустя.

30 июня глава государства утвердил законопроект, запрещающий пропагандировать гомосексуализм среди несовершеннолетних. В соответствии с новыми мерами, детям нельзя говорить о равенстве однополых и гетеросексуальных отношений.

Депутаты занялись разработкой документа о запрете усыновления нетрадиционными парами, когда власти Франции одобрили закон, позволяющий людям одного пола вступать в брак. В России раскритиковали данную инициативу, после чего были созданы поправки к существующему постановлению.

По информации Министерства науки и образования РФ, подготовленной в марте 2013 года, в стране более 122 тысяч детей, воспитывающихся без родителей. В 2008-м российские семьи пополнились 109 тысячами сирот, впоследствии эта цифра неуклонно снижалась. Так, в 2009-м были усыновлены 86 тысяч детей, в 2010-м — 72 тысячи, в 2011-м — 64 тысячи. В прошлом году их количество уменьшилось до 58 тысяч.  

Темы: Россия, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Законотворческая деятельность в России, Дети, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.07.2013, 06:53
    Гость: Махмут

    Не большевики, а Сталин взяв власть в 1927 году сразу же велел организовать для беспризорных детей детские дома и трудовые колонии, поселив их в лучших барских домах. А большевики боролись с беспризорничавшими шайками теми же методами, что и со стаями бродячих собак. И потом, с чего вы взяли, что детским домам не хватает помещений?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.07.2013, 19:58
    Гость: Саша

    Все должно быть естественно. Мама и папа. А не два дядьки или две тетки,вместо родителей. Не надо калечить психику детей. Ребенок, будет чувствовать себя ущербным в однополой семье, в отличии от детей, воспитывающихся в нормальных семьях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.07.2013, 19:56
    Гость: gvozd

    правильное решение.
    ментам хорошо известны т.н. пары преступлений. когда осуществление одного подразумевает осуществление другого..
    одна из таких пар - педерастия/педофилия.
    фактически, это отдавать детей на заведомое поругание - это чудовищно по своей сути.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.07.2013, 18:25
    Гость: Т.е., теперь никакой тандем не сможет

    усыновить ребенка? А поцеловать ребенка в Кремле в живот - это можно?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.07.2013, 18:19
    Гость: Вопрошающему

    Правда - в цифрах: чем меньше их, тем лучше для верхов. Старики говорят, что даже во время Великой Отечественной войны не было столько бездомных. Я уж не говорю о сиротах при живых родителях. Вот где мерзость развивается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Мединский рассказал, о чем договорились Россия и Украина в Стамбуле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
«Нищета партии власти: "Единая Россия" - это просто зицпредседатель Фунт, изображающий руководство»
Лидер «Монгол Шуудана» исполнил старые песни из отцовского гаража
Ловля зимнего окуня
QUEENtet Сергея Мазаева «Русская сказка»
Пурген «Преображение»
Нина Смит «This is Endland» (ЕР)
«Электропартизаны» устроили сеанс некоммерческого рока в честь «Бесконечного праздника»
Владимир Селиванов («Черная Ленточка»), 26 февраля, «Алиби»
Мара объявила, что на одного нового предателя появляются тысяча героев
В МСПИ выявили параметры гармонично развитой личности с помощью иерархов РПЦ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.