На мэра Ярославля завели второе уголовное дело

Градоначальник Ярославля Евгений Урлашов стал фигурантом второго уголовного дела. Подробности приводятся в материале, опубликованном на сайте Следственного комитета.
Мэра заподозрили в получении крупной взятки. Как полагают правоохранители, он требовал у неназванного бизнесмена деньги за отказ от исковых требований, предъявленных в ходе арбитражного процесса к его фирме благодаря заявлению городских властей.
В ночь на 5 июля стало известно, что Урлашова арестовали на два месяца по другому делу. Как полагают правоохранители, он и его сообщники Андрей Захаров и Дмитрий Донской вымогали деньги у предпринимателя, курировавшего уборку города.
Евгений Урлашов возглавил Ярославль в апреле 2012 года. Он известен своими оппозиционными настроениями и критикой правящей партии. В июне мэр позвал граждан на «Народный митинг против жуликов и воров».
По словам главы города, местные единороссы неоднократно грозились подбросить ему взятку. Ранее мэр подчеркнул, что дела против него завели по политическим мотивам.
Комментарии читателей Оставить комментарий
все похоже на художественный свист уже и конфиската нет а так красиво подавалось
чтобы отвлечь народ от выхода на свободу прокурора раскрутили урлашова.
для ёё ---------------------Хм..Прикольно! На Сюрдюкова у СК ничего нет, даже показаний подследственных, поэтому приберегите свои фантазии для своих ночных эротических услад..хе..хе..хе..
ну а на сердюкова ничего не завели
и видимо приказ путина не трогать сердюкова строго исполняется
Хм..Прикольно! С косвенными уликами у следствия как по первому делу так и по второму с аудиозаписью и видиосьёмкой достаточно серьёзные. Надо прибавить к этому что подельники Урлашова заключили сделку со следствием и дают против него показания.............из чего можно сделать вывод что мэр Ярославля может сесть крепко и на долго..хе..хе..хе..