«Белгородский стрелок» пожаловался на условия содержания

Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шестерых человек в Белгороде, на суде заявил о неудовлетворительных условиях содержания под стражей. Как уточняет «Эхо Москвы», мужчину рассердило то, что конвой выкручивал ему руки.
Как известно следствию, 22 апреля Помазун выкрал из дома отца ружье и отправился в магазин «Охота», в котором застрелил трех продавцов. Затем на улице он убил столько же прохожих, в числе которых оказались две школьницы.
Мужчина попытался сбежать от полиции, однако его удалось задержать. При этом он ранил ножом одного из сотрудников правопорядка. В соответствии со статьей 105 УК РФ («Убийство»), злоумышленнику грозит наказание вплоть до пожизненного.
Несмотря на то, что дейсвтия Помазуна привели к гибели нескольких человек, у него появились поклонники и единомышленники. «ВКонтакте» можно найти группы вроде «Свободу Сергею Помазуну», «Сергей Помазун — герой России» и так далее.
На сайте Белгородского областного суда говорится, что Октябрьский районный суд города признал экстремистскими материалы в поддержку подсудимого, размещенные в социальной сети. После того, как приговор вступит в силу, сомнительные изображения и тексты пополнят черный список. Людей, создавших и распространяющие такие материалы, будут привлекать к уголовной ответственности.
Комментарии читателей Оставить комментарий
при смертной казни, убили и всё, он даже не прочувствует.
а по жизненное - пусть сидит и мучается, не прогулок , не телевизора, ни чего. таким отморозкам голые стены и писания святых пусть изучает
Пусть пожалуется тем, кто от его поганых рук лежат терпеливо в могиле.
Надеюсь, больно выкручивают. И жалко, что только руки. Есть много чего выкрутить этому выродку. И раз жалуется - мало выкручивают.
отстрелялся стрелок!а был бы растрел то и не на что было жаловаться,и кормить и содержать ненадо!