]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Следствие потребовало лишить депутата Госдумы Таскаева неприкосновенности

12:38 25.07.2013
Владимир Таскаев. Фото с сайта ldpr.ru
Владимир Таскаев. Фото с сайта ldpr.ru

Следственный комитет РФ предварительно поддержал региональное управление Свердловской области в ходатайстве о лишении депутата Госдумы от ЛДПР Владимира Таскаева неприкосновенности. Окончательное решение пока не принято, сообщает «Интерфакс».

Таскаева подозревают в браконьерстве. Как рассказал руководитель регионального управления СКР Валерий Задорин, все материалы уголовного дела вместе с ходатайством отправлены в центральный аппарат, сейчас прорабатываются все процедурные вопросы.

По версии следствия, 2 января 2013 года Таскаев и его 25-летний сын совершали незаконную охоту на территории области. Именно тогда инспектор государственного охотничьего заказника остановил внедорожник Toyota, которым управлял депутат. Это произошло на 68-м километре трассы Екатеринбург-Тюмень. В салоне автомобиля были обнаружены охотничьи ружья и две туши незаконно добытых косуль.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Если ходатайство СКР о лишении Таскаева депутатской неприкосновенности будет удовлетворено, ему грозит до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Глава высшего совета ЛДПР и вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев ранее заявил, что партия не будет вмешиваться в действия судебных органов по этому делу. Сам Таскаев, тем не менее, отверг обвинения в браконьерстве, заявив, что слухи о нем распространяют политические оппоненты.

Темы: Россия, Свердловская область, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследование преступлений в России, Государственная Дума РФ, Партия ЛДПР, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.07.2013, 22:23
    Гость: Жикан

    косули видать сами в багажник запрыгнули и там застрелились. ух уж эти политические оппоненты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.07.2013, 14:42
    Гость: Неравнодушный

    Кишка тонка, да Госдепу пока не до Вас.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.07.2013, 14:41
    Гость: "Валуевым" стоит разрешить сезон охоты

    на "Таскаевых". Пусть валят всех. В любое время года. Иначе "сезон" "Таскаевых" не закончится. (Что попусту кулаками посреди канатного квадрата машут. Там рыбы нет).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.07.2013, 14:35
    Гость: Какая замечательная фамилия

    Не "Принесищев" же, и не "Создателев"... глупости. "Таскаев"! Просто и со вкусом. И не надо подобных или производных ("Унесищев", "Потаскун", "Смыцирин" или "Скрынник" с указанием куда ховают таскаемое (в сундучок, скрыню). Прелесть! "Таскаев"! Музыка! Сказочное время. Сказочные персонажи. ("Сердюков", сердитый, недовольно ворчащий боров, подрывающий корни дуба, дающий такие вкусные жёлуди свиньям, умело подрывающим его корни). Они не виноваты. Фамилии обязывают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.07.2013, 14:12
    Гость: член ЛДПР

    Это подстава и политический заказ с целью дискредитации ЛДПР,единственной оппозиционной партии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
Коллаж © KM.RU
СМИ: США и Украина обсуждали размещение нейтральных сил в Донбассе
ЕС решил полностью запретить газ из России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Симфоджаз: сделано в России», 30 октября, ММДМ
Момент ясности
«Выдачу covid-паспортов в мире контролирует внук Геббельса»
negative zero «Рептилия» (интернет-сингл)
Фестиваль K-pop Open Air собрал ярких звезд азиатской поп-культуры
MOSKWITCH «Могилы на море» (интернет-сингл)
Мара поддержала наш Лисичанск на своем концерте
Sellout feat. ЙОРШ «Я ухожу» (интернет-сингл)
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
Глава Ярославской области Евраев стал аутсайдером рейтинга российских губернаторов
Песня группы «Воскресение» спасла человека от медведя в Канаде
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.