]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК возбудил уголовное дело по факту избиения полицейского в Москве

15:14 28.07.2013
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Следственный комитет начал уголовное преследование неизвестного мужчины, избившего полицейского у рынка «Матвеевский» в Москве, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Установлено, что 27 июля 2013 года в 16:50 злоумышленник «с целью воспрепятствования законной деятельности старшего оперуполномоченного УВД» нанес «несколько ударов руками и ногами, причинив телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы».

Как рассказывают СМИ, около Матвеевского рынка сотрудники правоохранительных органов проводили задержание подозреваемого в изнасиловании 15-летней девушки. Протестуя против действий полицейских, несколько женщин напали на оперуполномоченного, который не стал отвечать насилием и прикрыл лицо руками. Этим воспользовался один из мужчин, успев несколько раз ударить полицейского.

По версии СМИ, женщины и напавший на сотрудника МВД неизвестный — выходцы из Дагестана.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление местонахождения подозреваемого и всех обстоятельств произошедшего», - отмечает СК.

24 июля трое грабителей-кавказцев напали на полицейских, которые хотели задержать налетчиков на месте преступления. Правоохранители были вынуждены открыть огонь. Двое злоумышленников получили ранения, еще один попытался скрыться, но был схвачен.

Темы: Москва, Северный Кавказ, Правоохранительные органы в России, Расследования в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.08.2013, 08:49
    Гость: сочуствующий

    во что превратили страну? полицейских скоро на улице пинать будут, а им ответить нельзя будет... толерантность...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.07.2013, 10:42
    Гость: Саня

    Ты с ментами не связывался так что молчи! Работают они! Я был бы рад если было бы наоборот, так как сам не дружу с законом, а в данном случае я за них!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.07.2013, 20:34
    Гость: Алексей

    А чего вы за мента так переживаете? Много пользы от них для русских людей? Толку от них никакого. Они только у себя в дежурках и кабинетах служебных орлами ходят, пистолетиками и ключиками поигрывают перед потерпевшими. Деньги стригут с населения, там где им это позволяют. А кавказцы не прогнулись под ними, наваляли красноперым всем по полной, вплоть до забора в реанимацию и пошли дальше спокойно чай пить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.07.2013, 20:26
    Гость: Михаил

    На кадрах отчетливо видно, что менты в штаны наложили. Трое чурок, две из них бабы, всю оперативную группу когда-то легендарного МУРа раскидали как котят. Показали, кто хозяин "на районе", да и в Москве в целом. Они даже за своего парня толком не вступились. А ведь ситуация позволяла применять оружие. Привыкли только "Ваньков" русских прессовать. Да и рынок этот наверняка весь местный полицай-околоток прикупил, да и в УВД ЗАО "заносят". Дерьмовенькое наследство Якунину в Москве досталось.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.07.2013, 19:56
    Гость: Илья Илье

    "... Должна обладать непререкаемым авторитетом..." Где ж этот авторитет взять, когда у ментов нет авторитета даже среди "авторитетов". Не просто на нуле, а в минусе глубоком. Граждане воспринимают их как тех же бандитов, но в законе и при форме. "Мусоры" и "козлы" - это заслуженные, а не с дубу данные эпитеты. К сожалению...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Тайм-Аут» вынес приговор Майнкрафту с помощью «Буратино»
Как правильно ухаживать за волосами
Антон Горбунов «04.04»
Группа Тюленева «Поверь мне» и другие интернет-синглы
Ярик Бро feat. Diggers «Домой» (интернет-сингл)
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
СтимфониЯ feat. План Ломоносова «Легенда о Коловрате» (интернет-сингл)
О борьбе с империалистическими нарративами
Медицина фактов и достоинства: врачебная этика в период пандемии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.