]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минприроды России решило учредить премию для журналистов

12:23 13.08.2013
Василий Песков. Фото с сайта commons.wikimedia.org
Василий Песков. Фото с сайта commons.wikimedia.org

Министерство природы РФ намерено ввести журналистскую премию имени Василия Пескова. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В пресс-службе министерства уточняют, что премия будет вручаться журналистам, освещающим темы экологии и охраны окружающей среды.

«Песков был выдающимся журналистом, общественным деятелем и внес поистине неоценимый вклад в популяризацию экологии, с большой ответственностью подходил к освещению вопросов защиты окружающей среды и сохранения природы», — отмечается в сообщении управления.

Василий Песков скончался в понедельник, 12 августа, на 84-м году жизни. Долгие годы он работал фотокорреспондентом и очеркистом в редакции газеты «Комсомольская правда». В 1960 году он выпустил свою первую книгу, посвященную природе. С 1975-го по 1990 год Песков был ведущим передачи «В мире животных».

Не так давно правительство России учредило еще десять ежегодных премий для СМИ и журналистов размером в один миллион рублей. Награды будут распространяться только на русскоязычные материалы, однако получить их могут как российские, так и зарубежные авторы.  

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, СМИ и журналистика, Министерство природных ресурсов и экологии РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2013, 19:57
    Гость: Ксения

    Это потеря из потерь.Очередной номер Комсомолки начинала всегда читать со статьи Пескова.Царствие небесное,светлая память.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.08.2013, 14:32
    Гость: Каракуль.

    Светлая память ему и пусть земля ему будет пухом! Очень жаль, что всё больше людей той, когда в цене были и мораль и нравственность, эпохи уходят!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Лариса Долина © KM.RU
Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблемы сделок с жильем
© KM.RU, Илья Шабардин
Роскомнадзор начал менять подход к блокировке запрещенного контента
Автомобиль чиновника © KM.RU
В Совфеде обсудили, как защитить должностных лиц от автоматических штрафов
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Автопром СНГ и Африки, в чем сходства и различия?
Джин-Тоник «снебаупасть»
Евгения Кривицкая раскрыла на «Русском сувенире» тайное имя органа князя Одоевского
«Давление на Путина, а вместе с ним и на Россию, непомерно возрастает. Не поддастся ли Путин искушению?»
AIRES «Останусь собой» (интернет-релиз)
Gove (Кузя УО) «Мертвая б...»
Итоги II Международной премии «Чистый звук», 3 сентября, «Школа современной пьесы»
Песня «Пританцовывай» спасла жизнь лидеру «Северного Флота»
Родители лидера группы Rock Privet пришли к нему на аншлаговый концерт
«Основы исламизации в Афганистане заложили не талибы. Его заложили Горбачев и ставший в этом отношении его марионеткой Наджибулла»
Возможно ли это – оставаться женственной в современном мире?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.