]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Оболонь» приостановила отгрузку товаров в Россию

15:26 15.08.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Товары украинской пивоваренной компании «Оболонь» были блокированы на российской границе, в связи с чем фирма временно приостановила отгрузку продукции, передает «Интерфакс».

Начиная с 20-ых чисел июля, в России началась сплошная проверка грузов, доставляющихся с Украины. Это было вызвано тем, что Таможенная служба РФ включила в перечень «рисковых» товаров всех украинских поставщиков.

Федерация работодателей Украины 14 августа 2013 года обратилась к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой помочь экспортерам решить проблемы, которые у них возникли на границе с Россией.

Всего ущерб от прекращения поставок во второй половине 2013-го оценивается в два с половиной миллиарда долларов, в результате чего ВВП страны может потерять полтора процента.

В настоящий момент «Оболонь», как и другие украинские компании, ждет решения российской стороны.

Между тем правительство РФ высказало озабоченность ситуацией и заявило, что решение о блокировке экспорта не принималось на уровне кабинета министров, а принадлежало исключительно таможенной службе.

Роспотребнадзор 29 июля запретил ввоз в страну продукции украинской кондитерской компании Roshen из-за того, что там было найдено вредное вещество бензапирен. Вслед за Россией товары фирмы были проверены и другими странами СНГ, однако их экспертиза не выявила наличия данного химического соединения в кондитерских изделиях.

Темы: Россия, Украина, Отношения России и Украины, Отношения России с республиками бывшего СССР, Бренды и торговые марки, Экспорт и импорт в России, Правительство России, Федеральная таможенная служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.08.2013, 09:24
    Гость: Прохожий2

    В принципе, да. Премного удивляет, когда наталкиваешся в США на австралийское или бельгийское пиво - не лень везти через океан. Однако везут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.08.2013, 21:44
    Гость: Ну, приостановила...

    И что?!...У нас тут так много всякого пива, что отсутствие "Оболони" вряд ли заметят...Это их решение и их выбор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.08.2013, 13:42
    Гость: кстати, на Украине оно вполне пристойное

    а в Москве купишь - моча. то ли они гадость к нам везут. то ли в дороге какие-то перетрубации происходят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.08.2013, 12:29
    Гость: гость

    Только украинского пива нам и не хватало!
    Пусть в Брюссель везут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.08.2013, 10:19
    Гость: 1-й день обновленного социализма

    всё гони в евросоюз, ждут там не дождуться

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
«Я бы в блогеры пошёл! Надо ли бранить тех молодых, что грезят о ничегонеделании, приносящем солидный куш?»
Совсем не праздничный день… (по поводу празднования Дня России)
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
Прохор и Пузо «Асфальт»
Посев (Егор Летов) «Сказки старого юнги»
Какие бывают сорта груш?
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
НЕ О.Н. «Live in Irkutsk»
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Соломенные еноты «Остров-крепость»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.