]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бюджет Москвы получит 75 миллиардов рублей за счет рекламы

18:32 19.08.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

По подсчетам столичного Департамента СМИ и рекламы, бюджет города должен пополниться на 75 миллиардов рублей за счет продажи рекламных площадей в ближайшие 10 лет. В этом году казна получит 15 миллиардов рублей, передает РБК. 

В частности, источниками дохода станут аукционы на право установки и эксплуатации рекламных щитов и монтажа соответствующих конструкций.

На недавно прошедших торгах совокупная стартовая цена площадей составила около 23,2 миллиарда рублей, однако в последствии она возросла в 3-4 раза.

По словам исполняющего обязанности главы Департамента СМИ и рекламы Москвы Владимира Черникова, на данный момент распродано лишь 60 процентов рекламных носителей, остальная часть будет выставлена на торги в ноябре. Кроме того, чиновник поручился за прозрачность процедуры их проведения.

Ранее Черников отмечал готовность игроков рынка покупать новые площади и бороться за право размещать рекламу на улицах города. За предыдущее десятилетие благодаря подобным аукционам столичный бюджет выручил лишь 19 миллиардов рублей.

В первом полугодии 2013 года власти мегаполиса подготовили план размещения 11,8 тысячи рекламных конструкций общей площадью 397,8 тысячи квадратных метра. Первые аукционы состоялись в июле.

Перед этим администрация произвела работы по демонтажу незаконных носителей — городское пространство освободили от 2,5 тысяч перетяжек, 9 тысяч афишных стендов и более 28 тысяч конструкций.

По мнению Черникова, «Москва стала получать то свое лицо, которое, к сожалению, было забыто. Объем рекламы в центре сократился на 70 процентов».

Темы: Россия, Москва, Аукционы и торги в России, Реклама и медиабизнес в России, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
20-летие музей-театра и День рождения М.А. Булгакова, 15 мая, «Булгаковский Дом»
Джанни Родари «Game Over»
Мара, 4 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
Fakel «Прощай, молодость!»
Группа Тюленева «Сумерки пахнут чаем» (интернет-сингл)
Ужасы нашего Крыма: чиновники полуострова отбирают землю у сыровара
Тараканы! «15. Худым и злым»
«Мировой прокуратор разворачивает ситуацию в обратную сторону?»
Грохаются десятки заводов, а мы гордимся убогим импортозмещением!
Егор Летов «Музыка весны» (2 CD)
Ковер для лестницы: 5 главных правил выбора лучшего варината
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.