]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Капитана затонувшего в Иртыше теплохода арестовали на 2 месяца

11:24 19.08.2013
Фото с сайта 55.mvd.ru
Фото с сайта 55.mvd.ru

Ленинский районный суд в Омске арестовал капитала теплохода «Полесье-8», который допустил столкновение с баржей на Иртыше в субботу, 17 августа, сообщает «Интерфакс». Тогда в результате инцидента погибло шесть человек.

Капитана поместили под стражу на два месяца. Ранее стало известно, что у него в крови обнаружили 1 промилле алкоголя, что показывает легкую степень опьянения.

Дело об аварии передано специальной комиссии Ространснадзора, возглавляемой начальником Енисейского территориального управления Госморречнадзора Владимиром Васильевым. В ходе расследования были допрошены 24 пассажира и четверо свидетелей из экипажа других судов.

На данный момент в больницах находится 34 пострадавших от столкновения, восемь из них сейчас в тяжелом состоянии. Власти Омска пообещали выплатить семьям погибших финансовую помощь в размере 200 тысяч рублей, родственники получивших тяжелые травмы получат 100 тысяч рублей. Остальным пострадавшим выплатят компенсацию в 50 тысяч рублей.

В МЧС уже сделали заявление, что капитан баржи сделал все возможное, пытаясь избежать столкновения.

По версии следствия, теплоход «Полесье-8», следовавший по Иртышу из Омска в поселок Ачаир, столкнулся с баржей днем, 17 августа. На борту находились 53 человека. Суда начали расходиться левыми бортами, но теплоход внезапно изменил курс. В результате столкновения, теплоход получил пробоину и затонуло.

Темы: Омская область, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия, Чрезвычайные происшествия, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Минюст внес в реестр иноагентов писателя Эдуарда Тополя
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
Родовое проклятие сегодняшней российской власти: рост цен на продукты на 20-30% произошел, несмотря на их «заморозку»
Безопасный дом для аллергиков
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
Мара, 6 марта, Рок-бар «Бах» (Обнинск)
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
Приметы живодерского капитализма: люди панически бегут даже из городов-миллионников
Тизер-трейлер «Майор Гром: Игра»
Михаил Калиничев (виолончель) и Анна Учайкина (орган), 5 августа, Усадьба Кусково
Сергей Глазьев: Разорительная история одного «Не потерплю!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.