]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На ликвидацию паводка на Дальнем Востоке выделили 12 миллиардов рублей

14:12 4.09.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Российское правительство решило выделить на ликвидацию последствий наводнения на Дальнем Востоке 12 миллиардов рублей. Об этом заявил вице-премьер Юрий Трутнев, которого на днях назначили представителем президента в регионе, сообщает 4 сентября «Интерфакс».

Указанная сумма будет потрачена на оказание материальной помощи, восстановление инфраструктуры и пункты временного размещения для пострадавших от паводка. До этого момента все работы в округе велись за счет региональных бюджетов, а также за счет финансовой поддержки министерств, задействованных в ликвидации последствий наводнения. Кроме того, в ремонте путей, например, помогали деньги поставщиков грузов и железной дороги.

Трутнев подчеркнул, что за целенаправленным использованием выделенных средств власти будут строго следить.

На Дальнем Востоке от паводка, который начался в последних числах июля, пострадали Амурская, Магаданская и Еврейская автономная области, а также Хабаровский край. Последний сейчас переживает пик наводнения, в то время как из других регионах вода постепенно начала уходить. Согласно последним данным, ущерб от стихии только в этой области составил уже 14 миллиардов рублей. Здесь от паводка пострадали около 17,5 тысяч человек.

Ранее стало известно о перекрытии для гражданских автомобилей трассы «Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре» один из участков которой ушел под воду на глубину 1,2 метра. В связи с создавшейся ситуацией, администрация края совместно с Дальневосточной железной дорогой организовала дополнительное транспортное сообщение между административным центром и вторым пострадавшим городом. Автомобили можно будет переправлять через ж/д-сообщение.

Всего на Дальнем Востоке от разлива рек пострадали более ста тысяч человек.

Темы: Дальний Восток, Хабаровск, Хабаровский край, Наводнения и затопления территорий, Стихийные бедствия, Экономика и финансы, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.09.2013, 20:06
    Гость: Клондайк

    Да такую суму..Враз "оприходуем"..А потом появятся квартиры в Москве..Кто же их отдаст..Такие деньги..Это Клондайк для власти..А кому и напасти..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.09.2013, 20:04
    Гость: Эсманская Зоя Васильевна

    Да, не густо. Если учесть что половину из этих денег растащат чиновники и разные прихлебатели. А народ, что, утрется, рукава засучит и за копейки начнет строить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.09.2013, 19:42
    Гость: Д

    Это огромная сумма, ещё 2 раза столько, и можно строить ещё один мост на остров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.09.2013, 15:41
    Гость: Чиновник.

    Не густо, но если постараться, можно кое-что ликвидировать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Мир» и мир
Минцифры предупредило о постепенном отказе от входа на «Госуслуги» по смс
Лариса Долина пообещала вернуть покупательнице деньги за квартиру
Коллаж © KM.RU
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Евгений Ткачук захотел стать Майклом Джексоном на «Фандом Фесте»
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
Как грамотно покрасить стены в доме? Советы, которые изменят ваше отношение к ремонту
Посев (Егор Летов) «Дождь в казарме»
«Ситуация безысходности и тупика»: звезды хотят «отомстить» за отмены концертов бойкотом «голубых огоньков»
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
Стерилизация – верный способ сэкономить на квартире для инвалида
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
Игорь Растеряев: «Прабабушка не любила говорить про блокаду — плакать начинала»
Пир во время чумы: «Алые паруса» свели на нет заклинания властей о вакцинации
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.