]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московская полиция начала «зачистку» метро от этнического криминала

11:36 14.09.2013
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Столичная полиция приступила к масштабной операции по декриминализации метрополитена, сообщает РБК со ссылкой на ГУВД Москвы.

Ожидается, что оперативно-профилактические мероприятия пройдут на всех станциях подземки и прилегающей территории. При этом особое внимание стражи порядка будут уделять борьбе с этнической преступностью, нелегальной миграцией, торговлей поддельными документами, оружием и наркотиками. О том, сколько продлится эта «операция», не сообщается.

Как ранее рассказал «Российской газете» начальник оперативного отдела полицейского управления на московском метрополитене Андрей Мохов, по данным на середину июля, в подземке было зарегистрировано 1660 преступлений, из них 709 уже раскрыто. 

Согласно статистике, главный бич метро — карманные кражи. К середине лета стражи порядка зарегистрировали 908 таких преступлений, из них расследованы 172. Грабежей было совершено 210, а раскрыто — 117. При этом наибольшее беспокойство у правоохранителей вызывает этнический криминал: большинство преступлений в метро совершают приезжие.

Месяцем ранее полиция проводила «зачистку» столичных рынков. Поводом к ней стало нападение на оперативников, которые пытались задержать подозреваемого в изнасиловании на Матвеевском рынке в одноименном районе города. Местные торговцы, приехавшие в столицу с Северного Кавказа, попытались отбить земляка. В результате один из полицейских получил тяжелую травму головы.

По итогам операции полицейское начальство отчиталось о привлечении к ответственности 3,2 тысячи человек и снижении на 40 процентов числа преступлений, совершенных на рынках, по сравнению с августом 2012 года.

Темы: Россия, Москва, Борьба с мафией и преступными группировками в России, Правоохранительные органы в России, Уличная преступность, Межнациональные отношения в России, Миграционная политика в России, ГУП «Московский метрополитен»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.09.2013, 01:58
    Гость: Полоний Таврических

    Московская полиция начала «зачистку» метро от этнического криминала"
    Только вот ЗАКОНЧИТЬ такую зачистку может лишь контрольный выстрел из табельного оружия в собственные головы зачищающих - чего не произойдёт никогда.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.09.2013, 00:00
    Гость: Леопольд

    Дождались, Давно пора !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.09.2013, 22:09
    Гость: Хм

    Разумется нет. Зачистки, это именно результат отсутствия системной работы, либо недостатков законодательной базы. Нормальная работа милиции - профилактика, либо устранение правонарушений. Касательно любого криминала нужно иметь возможность устранить экономическую базу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.09.2013, 22:07
    Гость: Сегодня в метро поймали 2-х укров с отравляющими

    веществами и 2-мя противогазами. В результате следственно-розыскной работы специалистам из полиции удалось установить, что гастарбайтеры работают в фирме по травлению клопов и тараканов. После чего поднятые по тревоге МЧС продолжили свой беспокойный сон, потому что сначала предположили, что исламисты из Сирии решили отомстить Москве за разоружение Асада.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.09.2013, 22:02
    Гость: Очень

    много букав. Больших букав нет, зопетых и точик тоже. Ничего не понять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал платить чиновникам столько, чтобы вести «не нищенскую» жизнь
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Закопают деньги в огородах»: в Госдуме предрекли похороны экономики из-за ЦБ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Жительницам Крыма запросили рекордные штрафы по делу о жалобе в Кремль
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Norman feat. Qeqoqeq «Проклятый аккаунт» (интернет-сингл)
Василий Шумов «В 65 вам сверхранняя электроника» (интернет-релиз)
«Республика в опасности»: Франция обсуждает письмо военных о риске гражданской войны
Незадавшийся джихад: ход войны в секторе Газа показывает, что и мощь, и единение исламского мира во многом мнимы
Матрица, 22 марта, «Мумий Тролль Music Bar»
Эрнесто Заткнитесь «Воспоминания мешают» (интернет-сингл)
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
Наращивание волос
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
«СерьГа», 8 сентября, «16 Тонн»
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.