]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуме предложили создать «запретный список» для защиты от sms-спама

06:15 17.09.2013
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Депутат Госдумы Илья Костунов разработал законопроект, предусматривающий создание «запретного списка», куда будут вноситься номера телефонов абонентов, не желающих получать рекламные sms-сообщения, пишут «Известия».

Депутат предлагает сформировать общероссийскую базу данных номеров под названием «Не беспокоить». Любой абонент, который не нуждается в мобильной рекламе, сможет внести в нее свой номер через сайт госуслуг или при обращении в центр их предоставления. Согласно законопроекту, это фактически отменит данное ранее абонентом согласие на получение sms-рекламы.

автор ициниативы пояснил изданию, что если на номер, содержащийся в базе поступит рекламное sms-сообщение, это будет однозначным нарушением законодательства и основанием для привлечения спамера к ответственности. В соответствии со статьей 14.3 КоАП РФ, физические лица могут быть оштрафованы на 2-2,5 тысячи рублей, должностные лица — на 4-20 тысяч, юридические — на 100-500 тысяч.

По замыслу Костунова, «запретный список» должен состоять из двух частей — общедоступной и закрытой. Содержание последней будет определять уполномоченный правительством РФ орган. Депутат отметил, что законопроект поступит в Госдуму 17 сентября. В случае его утверждения, он вступит в силу через год.

Ранее законопроект по защите абонентов от спама разрабатывало Минкомсвязи. Документ предусматривал введение в законодательство определение спама, а также предоставление мобильным операторам определенных полномочий для противодействия массовым рассылкам, которые не согласованы с абонентами и не исходят от самого оператора.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Спам и проблема борьбы с нежелательными почтовыми отправлениями, Мобильная связь и сотовые операторы, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.09.2013, 10:45
    Гость: Ха

    Смешно! Как они это сделают? Что, телефон,то есть его программа способна сортировать сообщение на спам или не спам ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
© KM.RU, Алексей Белкин
Киеву за Донецк: усугубление разлома
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Самое страшное место на Земле: как калечат детей на телеконкурсках
Белорусский ВПК. Критична ли его утрата для России?
Россия должна развить в себе нетерпимость к предательству
Рецензия на фильм «Реальные пацаны против зомби»: здесь от ковидников конкретно можно огрести
Полет зимней фантазии на Поклонной горе
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
Война в Сирии вновь разгорается
Ничего Кроме Правды feat. Магнитная Аномалия «Нирвана» (интернет-сингл)
E.S.T. «Терапия для души» (CD + открытка + 2 наклейки + медиатор)
«Перед антисоветчиками всегда стояла одна задача – максимально принизить достижения СССР, а лучше и вовсе их замолчать»
«В чём причина столь спорого роста цен на еду? Она вовсе не там, где её принято искать»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.