]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутаты намерены вернуть «зимнее время» россиянам до 21 декабря

09:41 19.09.2013
Фото с сайта freestockphotos.biz
Фото с сайта freestockphotos.biz

Государственная дума планирует вернуть обратно «зимнее время» уже в ходе осенней сессии, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на главу комитета нижней палаты по охране здоровья Сергея Калашникова.

Депутат выделил две основные причины, по которым отмена реформы имеет смысл. Во-первых, по словам главы комитета, возврат положительно повлияет на здоровье россиян.

Во-вторых, за данную инициативу выступает и Международный Олимпийский комитет. Как считает Калашников, лишний час разницы со странами Европы может помешать телетрансляциям и уменьшит прибыли государства от рекламы. 

Калашников отметил, что даже если санкция кабинета министров не будет получена, законодатели настроены «очень решительно» и твердо намерены решить данный вопрос. По мнению главы комитета, закон должен вступить в силу до 21 декабря — дня зимнего солнцестояния.

Постоянное «летнее время» было установлено Дмитрием Медведевым в 2011 году (тогда он занимал пост президента РФ) в целях повышения деловой активности. Согласно новым правилам, в России стала действовать система исчисления времени, которая опережает астрономическое на два часа.

Специалисты здравоохранения неоднократно заявляли о вреде подобного перехода для здоровья и просили вернуться к прежней системе. По словам президента РФ Владимира Путина, данный вопрос будет решаться правительством страны.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Влияние сна на здоровье и самочувствие человека, Здоровье, Международный олимпийский комитет (МОК), Государственная Дума РФ, Дмитрий Медведев, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.09.2013, 18:55
    Гость: Подобрый В.В.

    Сколько можно играться с людьми по поводу перехода на нормальное время.Верните, и не позорьтесь.И не надо выкручиваться и брехать перед всем народом,который вас выбирал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.09.2013, 13:40
    Гость: Вадим 13

    Полностью согласен! Сейчас, только зимой,на работу в темноте, там свело, домой еще светло. Это мне нравится больше, чем переводить стрелки, а время идет по солнцу. А больничные только от перевода стрелок!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.09.2013, 15:42
    Гость: Добрый москит

    Я себе этого не представляю за ненадобностью. Я лишь хочу оставить время без переводов. Я только выразил мысль, что если кому-то хочется переводить время, то проще изменять время начала и окончания рабочего дня, чем всей страной переводить часы. И не в целях экономии электроэнергии, а для удобства людей. Единственное, что этому помешает - несогласие среди самих людей изменять время.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.09.2013, 15:31
    Гость: Дорбрый москит

    Живите хоть по-лунным, только другим не мешайте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.09.2013, 13:46
    Гость: я не плотник,я не пекарь,я не токарь,не доцент..

    Если вернете зимнее время,я вам всем тогда инновационно на пару месяцев по календарю лето передвину.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (36)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мертвым в Одинцово
Могут и должны
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
V выставка «Уникальная Россия», 23 января - 9 февраля, Гостиный двор
СерьГа «Своим чередом»
«Происходящее в России наталкивает на теорию про народ-раба, генетически предрасположенного к вечному унижению и покорности»
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
«Горшенев», 18 декабря, «ГлавКлуб»
Гарик Сукачев и А.Ф. Скляр вспомнили песни о войне на 30-летии «Боцмана и Бродяги»
Steam Hammer «Cathode Atomiser»
Аборт мозга «Live in Moscow 2008»
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
Vere Dictum «Сатарок» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.