]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В «Единой России» предложили не принимать в школы и детсады детей мигрантов

09:50 27.09.2013
© РИА Новости, Алексей Куденко
© РИА Новости, Алексей Куденко

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия», член думского комитета по обороне Алексей Журавлев предложил запретить прием в школы и детские сады РФ детей нелегальных мигрантов. Об этом 27 сентября пишет газета «Известия».

Согласно разработанному Журавлевым законопроекту, доступ в российские образовательные учреждения будет закрыт для всех детей мигрантов. Исключение составляют лишь те, чьи родители исправно платят налоги в России.

По мнению депутата, такие меры помогут решить проблему очередей в детские сады, а также освободит места для детей российских граждан в школах.

Действующее законодательство не запрещает детям иностранцев получать образование в российских учреждениях. Для того, чтобы записать ребенка в школу или детсад, родителям достаточно предъявить справку о временной регистрации в стране. Такой документ выдается мигрантам на три месяца, зачастую дети граждан других стран продолжают посещать учреждение даже после того, как срок регистрации истекает.

Автор инициативы предлагает к документу о временной регистрации прибавить еще и справку из Федеральной налоговой службы о том, что родители ребенка имеют в России статус налогового резидента.

Сейчас в РФ особенно остро ощущается проблема переполненности детских садов. Лишь 58 процентов детей из российских семей могут посещать такие учреждения. Как отмечает издание, очередь в детский сад в Санкт-Петербурге может достигать девяти месяцев, а в столице и вовсе освободившегося места можно ждать в течение нескольких лет.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Миграционная политика в России, Проблемы мигрантов в мире, Государственная Дума РФ, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.01.2014, 17:46
    Гость: Владимир

    Верно, согласен на 100%

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.10.2013, 15:31
    Гость: Русская282

    Что ж вы уехали из нац республики? Неужели погромов испугались? Да бросьте, это они любя русских убивали и гнали взашей! Любите их и дальше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.10.2013, 15:22
    Гость: Русская282

    Есть вариант - дома надо своих детей учить, а не на чужбине за чужой счёт. И не забывайте, что эти пока невинные дети вырастут и потребуют у нас ввести шариат, построить мечети в каждом районе, сделать квоты для них во властных структурах, добавить полумесяц в герб РФ, запретить всем девушкам ходить в мини и без хиджаба, станут взрывать магазины торгующие спиртным, да и вобще презрителбно будут относиться ко всем "неверным".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.10.2013, 14:46
    Гость: Русская282

    А их что, под дулом автомата согнали " РАБОТАТЬ на благо Великой России?" Азиаты отделились от РФ, захотели независимости и что?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.09.2013, 21:48
    Гость: Wit- у от бабушки

    да вы демагог! Хотите сказать, что русские лентяи,поэтому наша страна неустроенная и непроцветающая,нерожающая при таких -то несметных дарах природы !?Причем тут народ, не имеющий отношения к вывозимым триллионам, что у них, что у нас!?А за счет кого жирует Москва,не имеющая древесины, металлов, золота,бриллиантов, нефти, газа, рыбы и тд,к тому же завозящая миллионы иммигрантов для обслуживания, обустройства своего быта!?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (80)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин наградил Медведева орденом «За заслуги перед Отечеством»
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Путин: российская экономика должна пройти по острому лезвию
Сионисты могут уничтожить Газу, но счастья им это не принесёт
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
Валерий Сюткин, 27 января, «ГлавКлуб»
«Лютый беспредел творится в Троицке»: бандиты захватили государственный лес?
Borealis «Illusions»
Добро пожаловать в «Шторм Z»! Важное решение по мигрантам принято?
«Воскресение» отметили юбилей Алексея Романова с Евгением Маргулисом и трубачом «Квартала»
Импортозамещение провалилось: российские отельеры подложили свинью нашим туристам
Питьевая щелочная вода — насколько благотворно ее влияние на организм? Обзор литературы
«Мегаполис» исполнил песню, записанную во сне
«Моральный кодекс» научил поклонников не терять свой рай
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.