]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полицейские Москвы выселили из заброшенных домов 146 мигрантов

12:42 2.10.2013
Фото с сайта mvd.ru
Фото с сайта mvd.ru

Столичные оперативники в ночь на 2 октября провели рейд по югу и юго-востоку столицы, полицейские проинспектировали 36 заброшенных зданий. В результате проверки из домов выселены 146 граждан, сообщила пресс-служба управления МВД Москвы.

В самом начале рейда несколько десятков человек выпрыгнуло из окон на втором и первом этажах, но скрыться им не удалось. 

Нелегалы сейчас находятся в отделениях полиции. Стало известно, что более половины из них депортируют за нарушения миграционного законодательства. В отношении 13 человек уже составлены административные протоколы.

В августе и сентябре 2013 года в Москве прошли массовые зачистки рынков и метро от нелегальных мигрантов. Поводом им послужил инцидент на рынке «Матвеевский», где в ходе конфликта с торговцами серьезно пострадал полицейский, пытавшийся задержать подозреваемого в изнасиловании мужчину. Продавцы попытались отбить мигранта, в результате чего сотрудник МВД получил серьезную травму головы.

В августе 2013 года полицейские Москвы ликвидировали нелегальное предприятие на территории закрытого Черкизовского рынка в Москве, на котором находились более тысячи мигрантов. Они шили одежду, а после работы спали в палатках.  

После окончания операций в МВД сообщили, что к административной ответственности привлечены 3,2 тысячи нелегалов. По данным полиции, по сравнению с августом 2012 года, на 40 процентов снизилось число преступлений, совершаемых на рынках.

В сентябре 2013 года Мосгордума внесла на рассмотрение новый законопроект о нелегальной миграции. Он предлагает выдворять иностранцев после двух правонарушений, совершенных на территории России.

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Миграционная политика в России, Проблемы мигрантов в мире, Федеральная миграционная служба РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.10.2013, 15:31
    Гость: Каракуль.

    У нас в стране как? Хочешь побороть что-то, борись с теми, кто с этим что-то борется! Что полиция, что пгавозащитники, что ФМС - это рассадник всех этих многочисленных мигрантов. Запретите полицаем брать с мигрантов деньги и через два-три месяца их количество вас приятно удивит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.10.2013, 15:24
    Гость: Хрыч

    Не страна, а проходной двор! Совершенно непонятно почему так нянчатся с нелегалами? Нелегал, он и есть -нелегал! По сути, человек не имеющий права быть на территории РФ. Однако, у нас все строго наоборот.
    Видимо, скоро русским нужно будет отстаивать свое право на проживание на своей Родине. Власти упорно двигают народ в этом направлении.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.10.2013, 13:58
    Гость: Ал

    одна видимость работы, результат чистки, во всяком случае в мск, их не меньше, а ещё больше стало. У полиции план по количеству их задержаний в день. У коренного населения, надеюсь меня поддержат присутствующий, иной план - депортация 15-20млн.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В России формируется «новое цифровое дворянство»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Пилота» рассказал в Твери о православном батюшке с даром сибирского панка
Российские военнослужащие продолжают строить БАМ-2
Очевидное не ценишь: к спору о плюсах и минусах жизни в Советском Союзе
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
Казус Навального
В Мурманской области продолжается весенняя призывная кампания-2021
Пелагея (Рождественский концерт), 8 января, 1930 Moscow
«Ундервуд», 26 января, Papa Moscow
Романтизм в музыке
«Для одних СССР – то, чем они жили и что сами создали. Для других СССР – страна их молодости. Для третьих – невиданный чудесный мир»
«Как 77 лет назад Москва решила «закошмарить» Киев метрополитеном»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.