]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Игоря Левитина назначили ответственным за Олимпиаду в Сочи

05:59 2.10.2013
Игорь Левитин. Фото с сайта mintrans.ru
Игорь Левитин. Фото с сайта mintrans.ru

Бывший министр транспорта Игорь Левитин назначен ответственным за спорт и Олимпиаду в Сочи. Соответствующий указ был подписан Владимиром Путиным 25 сентября, сообщают «Известия».

Левитин сменил Юрия Трутнева, назначенного вице-премьером и полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе. Он вошел в Совет при президенте по развитию физкультуры и спорта, а также в государственную комиссию по подготовке и проведению Олимпиады в Сочи.

В Кремле изданию подтвердили, что передача Левитину сферы Трутнева была запланирована ранее, а указ президента лишь четко очертил его обязанности. Некоторое время назад предположения о назначении Левитина высказывал также пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

В Госдуме назначение Левитина считают логичным и полагают, что он успешно справится со своими новыми обязанностями. Министр спорта Виталий Мутко отметил, что Левитин не так уж и далек от спорта, как это может показаться на первый взгляд. Ранее он в течение пяти лет возглавлял Федерацию настольного тенниса, которая достигла при нем положительных результатов.

В то же время ряд экспертов полагают, что назначение Левитина никак не повлияет на ситуацию с подготовкой к Олимпиаде в Сочи. По их словам, он не помешает, но и не спасет ситуацию от катастрофы. Эксперты считают, что несмотря на свой профессионализм, он не способен справиться с существующими инфраструктурными, спортивными и организационными рисками.

Игорь Левитин возглавлял министерство транспорта с 2004 по 2012 годы. В СМИ его нередко называли «министром катастроф». В 2011 году депутаты от ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России» потребовали его отставки в связи с крушением теплохода «Булгария», самолета Як-42 под Ярославлем и еще ряда подобных происшествий. Однако «Единая Россия» отказалась требовать сложения Левитиным своих полномочий.

Темы: Россия, Общественно-политическая жизнь в России, Отставки и назначения в российской политике, Владимир Путин, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В России формируется «новое цифровое дворянство»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ольга Котлярова осуществила давнюю мечту на «Органных вечерах в Кусково»
Shakra «Invincible»
Если вы не занимаетесь геополитикой, то геополитика займется вами
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
9 мая 1945 года – знаковая дата всей русской истории
«Лучше и не прививать, чем создавать новое столпотворение»: вакцинация гастарбайтеров принесла неприятные сюрпризы
Леонид Ивашов. Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
Дайте Два «Золото-2»
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
«Пришли какие-то негодяи забрать землю»: владелец самостороя в Сочи застрелил двух приставов
Nautilus Pompilius – 40 лет. Лучшее, 28 апреля, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.