]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Самолет с эвакуированными из Ливии дипломатами вылетел в Москву

06:40 4.10.2013
Кадр канала Russia Today
Кадр канала Russia Today

Спецборт МЧС РФ вывез из Туниса российских дипломатов и членов их семей, которых накануне эвакуировали из посольства в Триполи. Об этом рассказала «Интерфаксу» представитель ведомства Ирина Россиус.

Уже утром 4 октября самолет с 51 россиянином на борту приземлится в столичном аэропорту Домодедово.

Накануне МИД РФ закрыл свое посольство в ливийской столице, а его сотрудников вместе с семьями вывезли в Тунис для последующего возвращения на родину. Нескольким дипломатам придется остаться в Тунисе — они будут поддерживать контакт с ливийскими властями.

Причиной эвакуации стало нападение на российскую дипмиссию. Вечером 2 октября группа вооруженных ливийских граждан подожгла припаркованную у представительства машину, сорвала со здания российский флаг и начала громить центральные ворота посольства. Охрана миссии открыла по злоумышленникам огонь. В результате двое нападавших были убиты, а остальные разбежались.

Вскоре после инцидента ливийские власти настояли на временном закрытии российского посольства — они признались, что не смогут обеспечить безопасность дипломатов. Также МИД РФ призвал россиян временно отказаться от визитов в средиземноморскую страну.

По мнению ведомства Сергея Лаврова, атака на представительство стала местью за убийство ливийского офицера, в котором обвиняют россиянку Екатерину Устюжанинову. По версии следствия, женщина расправилась с солдатом и написала его кровью оскорбительную фразу, а затем напала с ножом на мать убитого. Подозреваемая арестована, ведется следствие.

Темы: Россия, Ливия, Тунис, Происшествия, Происшествия в мире, Посольства и консульства в мире, Министерство иностранных дел РФ, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
Манагер и Родина «Странники простора»
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
Подробно о язве двенадцатиперстной кишки
«Антитела от вакцины не работают!» - китайцы объяснили бесполезность вакцин
Фига и Плюха «Моя Оборона»
«То, что ХАМАС осуществил 7 октября 2023 года, мало напоминает благородный революционный террор борцов за независимость«
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
Кинопремьера «1993»: прямой наводкой по семье и Белому дому
Азон «СуперЛайтс»
«Пилот», 2 августа, Теплоход
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.