]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Онищенко официально уволили с поста руководителя Роспотребнадзора

20:23 23.10.2013
Геннадий Онищенко. Фото с сайта rospotrebnadzor.ru
Геннадий Онищенко. Фото с сайта rospotrebnadzor.ru

Геннадия Онищенко официально уволили с поста руководителя Роспотребнадзора и назначили помощником премьер-министра Дмитрия Медведева. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря председателя правительства Наталью Тимакову.

По ее словам, соответствующие документы уже подписаны. Представитель главы кабмины отметила, что отставка Онищенко связана с истечением годичного трудового контракта, согласно которому срок его полномочий истекает по достижении им 60-летнего возраста. Исполняющим обязанности руководителя Роспотребнадзора назначена заместитель Анна Попова.

Как сказала Тимакова, предложение Медведева о работе в правительстве на должности его помощника поступило главе санитарного ведомства ровно год назад.

Ранее о грядущей отставке чиновника стало известно из уст вице-премьера Ольги Голодец. Вскоре в СМИ просочилась информация о том, что он продолжит деятельность на высоком посту в правительстве. Сам Онищенко призвал журналистов не фантазировать и заявил, что «все решения системно продуманы и отработаны».

Онищенко возглавлял Роспотребнадзор с момента его основания в 2004 году. За это время работа службы не вызывала серьезных нареканий со стороны властей. Медведев неоднократно ставил в пример подчиненным госдеятеля, назвав его в июле этого года «неугомонным».

Бывший главный санитарный врач прославился громкими запретами на импорт вин из Грузии и Молдавии, а также введением ограничений на поставки в РФ молочной продукции из Белоруссии и Литвы. Эксперты полагают, что наиболее резонансные санкции со стороны ведомства были вызваны текущей политической конъюнктурой.

Темы: Геннадий Онищенко, Отставки и назначения в российской политике, Правительство России, Роспотребнадзор, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.10.2013, 10:32
    Гость: Прохожий3

    Зачем решать проблему алкоголя - это продукт первой необходимости? . Алкоголь для удовольствия, а не для пропитания.Хочешь качественно выпить иди на кухню и изготовь, не можешь, не пей и не требуй качество для твоего удовольствия от государства. Свои проблемы решай сам, веди здоровый образ жизни и лекарства будут нужны в минимальном количестве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.10.2013, 10:16
    Гость: Махмут

    Если скушать полведра алкоголя и вам поплохеет, то это вовсе не означает вины Онищенко в плохом качестве. И потом, он же не Брюс Всемогущий, чтобы за всех отдуваться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.10.2013, 10:15
    Гость: Философ

    Будет одним таким персонажем больше. Мало ли их...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.10.2013, 10:15
    Гость: Философ

    Чем, чем... Сами знаете.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.10.2013, 09:17
    Гость: Ицелоп

    Да, уж. Украину на лопатки положить - это вам не стакан кефира выпить. На лопатках - это "мессионерская поза", а "нэнька" уже 20 рикив "камастуру изучает". Попробуй её переверни на лопатки! Когда она в такой узел завязана, что не понять где у ней рот, а где *опа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Нетаньяху готовит новый Исход еврейского народа. На этот раз из Израиля
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
МИД предложил Азербайджану вернуться к «стратегическому союзничеству»
В МИД Азербайджана назвали способ улучшить отношения с Россией
Евро-российская война
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
Дельфин показал театр одного актера на акустике
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
«"Персидский прыжок" с "российского трамплина". Кто стоит за событиями в Газе и Йемене?»
«Конец Фильма» (акустика), 16 июля, «16 Тонн»
Льготные лекарства достанутся не всем — остальные пускай умирают
Manimal «Purgatorio»
Мара, 16 октября, Alcatraz (Нижний Новгород)
Сергей Черняховский. Правила как абсолют некодифицированного права
Рождественские Святки – 2023: как празднуют, традиции и приметы
Borealis «Illusions»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.