]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По факту нападения на редакцию «МК» возбуждено уголовное дело

11:13 23.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело по статье «Хулиганство» по факту нападения на редакцию газету «Московский комсомолец», сообщает «Москва 24».

Заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко подчеркнул, что столичные власти крайне возмущены произошедшим.

«Мэрия Москвы категорически против любых методов давления на СМИ. Свобода слова, беспрепятственная работа журналистов является оплотом гражданского общества России», — заявил он.

По словам главного редактора Павла Гусева, за преступлением стоят «некоторые люди из «Единой России». В свою очередь, замглавы центрисполкома партии «Единая Россия» Павел Климовский отметил, что обвинения в причастности партии к нападению на редакцию «МК» преждевременны и вызывают удивление.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов изъяли записи камер видеонаблюдения, с помощью которых пытаются установить личности злоумышленников.

Инцидент произошел 22 октября, когда двое неизвестных прошли в офис издания и бросили зажженные файеры, после чего скрылись с места преступления. В результате хулиганской выходки сильное задымление распространилось по семи этажам здания, один из охранников получил ожоги.  

Темы: Россия, Москва, Происшествия, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Взаимоотношения власти и СМИ в России, СМИ в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль нанес удар по штабу руководства ХАМАС в Катаре
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
Трамп заявил, что у него «заканчивается терпение» по отношению к Путину
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Глобальная игра и сумерки в Приднестровье: о ситуации в республике
Включай микрофон! «Улыбаться в акульей пасти» (интернет-сингл)
Гостиница для животных в Санкт-Петербурге: комфорт и забота по доступным ценам
Александр Невский «Русью вскормлен»
Украденное детство: кому нужны ремейки советских мультфильмов
«Пять капканов украинства: как нам выскользнуть из этой западни»
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
«Нет никакого сомнения, что представители американских спецслужб активно работали и продолжают работать на территории Украины»
Осенняя хандра – как от нее избавиться?
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
III Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия», 24 января – 5 февраля, Гостиный двор
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.