]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По факту нападения на редакцию «МК» возбуждено уголовное дело

11:13 23.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело по статье «Хулиганство» по факту нападения на редакцию газету «Московский комсомолец», сообщает «Москва 24».

Заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко подчеркнул, что столичные власти крайне возмущены произошедшим.

«Мэрия Москвы категорически против любых методов давления на СМИ. Свобода слова, беспрепятственная работа журналистов является оплотом гражданского общества России», — заявил он.

По словам главного редактора Павла Гусева, за преступлением стоят «некоторые люди из «Единой России». В свою очередь, замглавы центрисполкома партии «Единая Россия» Павел Климовский отметил, что обвинения в причастности партии к нападению на редакцию «МК» преждевременны и вызывают удивление.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов изъяли записи камер видеонаблюдения, с помощью которых пытаются установить личности злоумышленников.

Инцидент произошел 22 октября, когда двое неизвестных прошли в офис издания и бросили зажженные файеры, после чего скрылись с места преступления. В результате хулиганской выходки сильное задымление распространилось по семи этажам здания, один из охранников получил ожоги.  

Темы: Россия, Москва, Происшествия, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Взаимоотношения власти и СМИ в России, СМИ в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
NYT узнала об ошибках военных Венесуэлы в работе с С-300 при атаке США
От чего зависит стойкость Кубы перед Америкой
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как выгодно оформить автокредит?
Маршрут небесного поезда через Анды
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
Кронер «Lost Demo Tape»
«Почему абсолютно все победы Красной Армии нужно было оболгать?»
«СерьГа» и оркестр «Глобалис», 3 июня, ММДМ
наше последнее лето «Убежать» (интернет-сингл)
«Ключевая», 16 ноября, «16 Тонн»
Голограмма Юрия Хоя спела песни, не игравшиеся со сцены «Сектором Газа» при его жизни
Органистка Елена Привалова показала, как Бах помог романтикам победить смерть
Чему Средняя Азия учится за наши деньги: Минпросвещения засекретило программы обучения таджиков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.