]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

По факту нападения на редакцию «МК» возбуждено уголовное дело

11:13 23.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело по статье «Хулиганство» по факту нападения на редакцию газету «Московский комсомолец», сообщает «Москва 24».

Заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко подчеркнул, что столичные власти крайне возмущены произошедшим.

«Мэрия Москвы категорически против любых методов давления на СМИ. Свобода слова, беспрепятственная работа журналистов является оплотом гражданского общества России», — заявил он.

По словам главного редактора Павла Гусева, за преступлением стоят «некоторые люди из «Единой России». В свою очередь, замглавы центрисполкома партии «Единая Россия» Павел Климовский отметил, что обвинения в причастности партии к нападению на редакцию «МК» преждевременны и вызывают удивление.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов изъяли записи камер видеонаблюдения, с помощью которых пытаются установить личности злоумышленников.

Инцидент произошел 22 октября, когда двое неизвестных прошли в офис издания и бросили зажженные файеры, после чего скрылись с места преступления. В результате хулиганской выходки сильное задымление распространилось по семи этажам здания, один из охранников получил ожоги.  

Темы: Россия, Москва, Происшествия, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Взаимоотношения власти и СМИ в России, СМИ в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мигрантов из Самары, избивших депутата Госдумы, освободили в зале суда
© KM.RU, Алексей Белкин
Власти США призвали своих граждан срочно покинуть Россию
Венесуэла заявила о начале военной агрессии США
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
В МИД РФ осудили акт вооруженной агрессии США против Венесуэлы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Электропартизаны «Стекло и сталь»
Dust Bolt «Sound & Fury»
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?» Деятели культуры бьют тревогу из-за обязательной вакцинации
«"Вертолетные деньги" не решают проблем, и вообще - незаработанные деньги по большому счету вредны, хотя, конечно, многие из нас не отказались бы от них»
Как Нетаниягу потерял американских евреев
Своих не бросаем? В истории с белорусским выпуском «Комсомолки» это не работает
Политический театр Владислава Суркова
Наталья Андрейченко: «Мне так и не простили моего отъезда»
Как главный фаворит Кремля на президентских выборах в Молдове стал румыном и при чем тут западные спецслужбы
«Абвиотура» раскрыла секрет старинной казачьей песни
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.