]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Волгоградская смертница могла вербовать подручных на работе в Москве

04:43 24.10.2013
Наида Асиялова. Фото из Твиттера @SpecSkyhook
Наида Асиялова. Фото из Твиттера @SpecSkyhook

Следственный комитет России приступил к проверкам московских компаний, в которых работала террористка-смертница Наида Асиялова, подорвавшая себя в Волгограде. Сыщики не исключают, что она вела вербовку сообщников среди своих коллег. Об этом 24 октября пишут «Известия» со ссылкой на источники в спецслужбах.

По одной из версий, шахидка должна была совершить теракт в Москве, однако в последний момент передумала и вышла из автобуса, следовавшего из Махачкалы в столицу. В связи с этим правоохранители бросили все силы на поиск московских знакомых Асияловой. По мнению следователей, террористка, прожившая в городе семь лет, наверняка обзавелась приспешниками, с которыми встречалась в явочных квартирах.

Наибольший интерес у следствия вызывает фирма «Коулмэн Сервис Ю-Кей», в которой ваххабитка работала кадровиком — встречалась с людьми, изучала их анкеты. По словам источника газеты, такая должность — настоящая находка для опытного вербовщика. Как рассказал директор компании, Асиялова работала в отделе сдачи персонала в аренду.

Также спецслужбы проверяют крупную сотовую компанию, действующую в Подмосковье — в ней террористка работала перед возвращением в Дагестан. Оперативники считают, что салон сотовой связи был удачным местом для встреч с пособниками, которые могли войти туда, прикинувшись клиентами или покупателями.

Днем 21 октября Асиялова, находясь в волгоградском автобусе, привела в действие взрывное устройство. Теракт унес жизни шести пассажиров, более полусотни человек получили ранения. Следователи выяснили, что к трагедии имеют отношение муж шахидки Дмитрий Соколов и двое дагестанцев — Курбан Омаров и Руслан Казанбиев. Злоумышленники объявлены в федеральный розыск.

Темы: Россия, Волгоград, Москва, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Расследование преступлений в России, Борьба с терроризмом в России, Исламистские экстремисты и террористы, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.10.2013, 11:48
    Гость: gvozd

    наблюдения верные.
    в какой то момент это стало бросаться в глаза - терракты в рф были привязаны к давлению на рф со стороны сша.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.10.2013, 11:31
    Гость: на вкус на цвет

    для меня она секс-маньячка, причем злобная и вечно недовольная что ее не удовлетворили до конца. А как вы думали она своего мужика придушила ? Кстати мамочка этого мальчика такая же. Поэтому он и лег под секс-маньячку

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.10.2013, 11:15
    Гость: старый солдат

    Слышал. Полностью согласен с позицией Жириновского В.В.
    А что касается шутовства, то вспомните, что только шут имел права говорить королю в лицо ПРАВДУ!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.10.2013, 10:43
    Гость: !!!

    Да,Жириновский часто говорит правильные вещи.Только редко к нему прислушиваются,считая его шутом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.10.2013, 10:31
    Гость: Виталий

    "Также спецслужбы проверяют крупную сотовую компанию, действующую в Подмосковье — в ней террористка работала перед возвращением в Дагестан" - это что за такая крупная сотовая компания которая работает в Подмосковье???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (27)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Русские и украинцы: истоки ненависти, пути преодоления
«Танцы Минус» (новое), 4 октября, «16 Тонн»
Вещи в картонной коробке «Синглы и ЕР 2021-2022» (компакт-кассета)
Никита Михалков связал пандемию с переделом мира
«Единственный для России способ сохранить себя – победить в спецоперации»
Группа «Альянс» ответила, против кого она дружит
Кузя УО «Finito»
Myristica Fragrans «Портативный дегенерат»
Кошка Сашка «Сохрани» (интернет-сингл)
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
Рецензия на фильм «В тумане»: собаки отомстили корейцам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.