]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ущерб от падения вертолета в Жулебино оценили в 800 миллионов рублей

17:05 29.10.2013
Ка-52 «Аллигатор» © KM.RU, Илья Шабардин
Ка-52 «Аллигатор» © KM.RU, Илья Шабардин

Упавший в столичном районе Жулебино вертолет Ка-52 практически полностью сгорел. С учетом находившегося на борту машины оборудования, предварительный ущерб составляет около 800 миллионов рублей, передает «Интерфакс».

По информации агентства, потерпевшее крушение воздушное судно принадлежит категории экспериментальной авиации и не состоит на вооружении ВВС. Расследованием обстоятельств аварии займется Министерство промышленности и торговли России. В настоящее время на месте катастрофы работают сотрудники правоохранительных органов.

Сообщается, что машина упала в непосредственной близости от жилых домов. Известно, что оба находившихся на борту пилота пострадали, получив ушибы грудной клетки, позвоночника, множественные травмы лица, верхних и нижних конечностей. По факту аварии Следственный комитет начал проверку, не исключено, что будет возбуждено уголовное дело.

Ка-52 «Аллигатор» представляет собой модифицированную версию знаменитой Ка-50 «Черная акула». Воздушное судно призвано выполнять различные задачи, связанные с руководством действий авиационных сил, а также с уничтожением техники и живой силы противника.

Серийное производство модели началось на заводе «Прогресс» в 2008 году. С 2011 года несколько машин пополнили авиапарк российских ВВС. Согласно заключенным контрактам между корпорацией «Вертолеты России» и «Оборонпромом», на вооружение должны поступить 140 подобных машин.

По информации СМИ, потерпевший крушение Ка-52 получил серьезные повроеждения и практически полностью сгорел. Предварительный от аварии ущерб оценивается в 800 миллионов рублей.

Темы: Москва, Авиакатастрофы, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Военная авиация РФ, Авиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.10.2013, 09:41
    Гость: Цезарь

    Отвечаю,рядом находиться вертолетная площадка и эти боевые машины патрулируют отдельные участки мегаполиса в частности и аэропорт Домодедово находящийся неподалеку от города

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.10.2013, 23:48
    Гость: ксения

    Живу прям рядо с этим место. У нас постоянно прилетают подобные вертолеты, жаловалтсь не раз, а толку никакого, может теперь и уберут эту площадку...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.10.2013, 19:32
    Гость: Нерон

    Мне интересно, каким образом экспериментальный образец оказался в черте крупного мегаполиса?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.10.2013, 19:29
    Гость: Петр

    что-то дорогие вертолеты - в случае реальных боевых действий выпускать их массово не получится, а кончатся это 140 штук на 5-6 день войны.
    может военным подумать над чем-то более дешевым и массовым ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Повторение – мать учения... вероятных «друзей»
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
Укрорейх Зеленского - проект кокусов США
«Заклятие 3. Проклятие дьявола»: знай, что это все ради любви
Чему Средняя Азия учится за наши деньги: Минпросвещения засекретило программы обучения таджиков
Вадим Степанцов защитил русских котиков от посягательств европейцев
«Сама система построения правительства насквозь либеральна, и любая конструктивная деятельность наталкивается на категорическое нежелание значительной части чиновничества что-то делать»
Почему визги о «российской агрессии» - это абсолютная ложь?
Нора Нора «Тьма» (интернет-сингл)
ДМЦ «Глазами красными» (интернет-сингл)
Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.