]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Полиция Волгограда перехватила автовоз с фальшивыми миллионами

22:46 14.11.2013
© KM.RU, Александра Воздвиженская
© KM.RU, Александра Воздвиженская

В Волгоградской области сотрудники ДПС обнаружили в автовозе фальшивые пятитысячные купюры на сумму около четырех с половиной миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел вечером 14 ноября на стационарном посту ДПС «Городищенский». Дежурившие там инспекторы остановили для проверки автовоз с иномарками, который следовал из Москвы в Дагестан. В ходе досмотра они обнаружили под задним сидением автомобиля «Мерседес», который находился на втором ярусе прицепа, полиэтиленовый пакет с пятитысячными купюрами. Проверка показала, что деньги — фальшивые.

Водитель автовоза заявил полицейским, что пакет ему передал в Москве неизвестный мужчина и попросил доставить его в Махачкалу. Незнакомец пообещал водителю, что в пункте назначения его встретят.

На место происшествия для проведения проверки выехала следственно-оперативная группа. Обстоятельства инцидента уточняются. Расследование продолжается.

В конце прошлого года столичной полицией была раскрыта преступная группировка, занимавшаяся производством фальшивых банкнот и распространением их в других регионах. Часть подделок направлялась в Дагестан.

В середине октября нынешнего года СМИ сообщили об аресте семерых жителей Узбекистана, которые сбывали через банкоматы поддельные пятитысячные купюры. В общей сложности на территории Москвы и области было изъято свыше 15 миллионов фальшивых рублей. В результате некоторые банки временно приостановили прием через банкоматы купюр достоинством в пять тысяч рублей.

Темы: Россия, Волгоградская область, Происшествия, Расследование преступлений в России, Фальшивомонетчики и борьба с ними, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.11.2013, 15:30
    Гость: Заира

    вот именно надо было подумать прежде чем опубликовать это видео, теперь невинные люди будут сидеть вместо них.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.11.2013, 07:03
    Гость: Махмут

    Непонятно только, зачем нужно было предавать огласке оперативную информацию. Кто ждал курьера в пункте назначения теперь останется тайной.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.11.2013, 01:25
    Гость: Нахлебник-Профессионал

    Печатать имеют право только Профессионалы!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.11.2013, 01:11
    Гость: ал

    Вернуть растрел для фальшивомонетчиков и их подручных и все будет хорошо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.11.2013, 00:12
    Гость: Валентина.

    И до каких пор будем грабить друг, друга? "Не возжелай"- не только забыто , но и попрано давно в грязь. Однако," Что посеешь, то и пожнешь"_это тоже не след предавать забвению.Время ИДЕТ, но мало что меняется в нашем сознании( людском сознании).И что? Так и будем воду в ступе толочь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
Почему сделка России и США состоится не сейчас
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Русские и украинцы: истоки ненависти, пути преодоления
Выбор строительной бригады: что нужно знать
Бывшие республики СССР лишают русских детей будущего
613 feat. Даарика «Chapman с вишней» (интернет-сингл)
Кузьма и виртУОзы «Концерт в рок-клубе 27 июня 1997»
FIEND «Мотылек» (рецензия на видеоклип)
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
Группа «Маша и Медведи» дала путевку в жизнь китаянке из шоу «Голос»
Кинопремьера «Я иду играть»: ножиком рисует «синего кита»
Зубная паста из натуральных компонентов — готовим самостоятельно!
Василий Шумов «Зашиваюсь»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.