]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Пулково из-за угрозы взрыва эвакуировали более тысячи человек

02:55 15.11.2013
Аэропорт Пулково. Фото с сайта pulkovoairport.ru
Аэропорт Пулково. Фото с сайта pulkovoairport.ru

В Санкт-Петербурге из аэропорта Пулково были эвакуированы 1350 человек после звонка анонима о заложенной бомбе, сообщает «Фонтанка.Ру». Кроме того, был задержан вылет свыше 20 рейсов.

Звонок о бомбе поступил в справочную службу аэропорта примерно в 23:00 14 ноября. На место происшествия были вызваны специалисты кинологической службы и взрывотехники. Проверка здания аэропорта длилась почти два часа и завершилась в 00:53. Врывчатых веществ и взрывных устройств специалисты не обнаружили.

Сейчас аэропорт работает в штатном режиме. Правоохранительные органы устанавливают личность анонимного злоумышленника.

Несколькими часами ранее похожий инцидент произошел в московском аэропорту Домодедово. Там один из пассажиров заявил, что на борту самолета заложено взрывное устройство. Полиция проверила самолет, но бомбу не обнаружила. Позже снятый с рейса пассажир заявил, что сообщение о минировании было шуткой.

В уголовном законодательстве РФ за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве или иных действиях, создающих опасность гибели людей и причинения значительного имущественного ущерба, предусмотрен широкий спектр санкций. Злоумышленник может быть наказан штрафом в размере до 200 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 480 часов, исправительными работами от одного года до двух, ограничением свободы до трех лет или ее лишением на тот же срок.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Происшествия, Отмены и задержки авиарейсов, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Механический пес (Дельфин) «Benzin» (компакт-кассета)
Лидер «Возвращения» написал песню через SMS самому себе
«Вы можете определять правила на своей территории. Но вы пытаетесь вменить это правило всем. И вот это – расизм»
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
Битва за Карабах – война нового типа?
7 отличий «Королева» (интернет-сингл)
Игорь Растеряев «Десять лет на комбайне»
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
«Сегодня провозглашаемые противниками России нелепости ни на правдоподобие, ни на не внутреннюю целостность построения и не претендуют»
Оплатите любовь к родителям, граждане!
Льняное масло для дерева: свойства, использование и применение
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.