]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК заинтересовался аферой с дачей Алексея Баталова

09:47 15.11.2013
Алексей Баталов. Фото Валерия Лукьянова с сайта kino-teatr.ru
Алексей Баталов. Фото Валерия Лукьянова с сайта kino-teatr.ru

Следственный комитет РФ начал проверку по факту мошенничества с недвижимостью народного артиста СССР Алексея Баталова. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Проверка была инициирована после появления публикации в «Российской газете». «В случае если факты мошенничества с земельными участками подтвердятся, будет незамедлительно возбуждено уголовное дело», — пообещали в СК РФ.

Ранее издание опубликовало материал, в котором сообщалось, что «от дачи народного артиста предприимчивый сосед отпилил добрых две сотки» ценой около 140 тысяч евро (более шести миллионов рублей).

По словам самого актера, Вадим Эльгарт обманом заставил его подписать документ о передаче прав на землю. Предполагалось, что он построит на участке Баталова баню, которой будут пользоваться оба соседа, на что артист с удовольствием согласился. «Тогда шло все вроде дружно, сосед, ну богатый сосед с трехэтажной дачей каменной однажды приехал и сказал: тут надо что-то подписать. Я даже прочитать этого не мог, потому что я плохо вижу и то одним глазом», — рассказал 84-летний актер.

Редакция газеты попросила считать материал официальным обращением в СК и Генпрокуратуру. В конце октября СМИ писали, что Баталов через суд пытается вернуть две сотки дачной земли в Переделкино, которые, по его версии, незаконным образом перешли во владение одного из соседей.

Темы: Россия, Актеры и актрисы российского кино, Расследования в России, Финансовые махинации и аферы, Загородная недвижимость, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.11.2013, 14:26
    Гость: николя

    а там все странно: земля вот уже 25 лет принадлежит дочери Баталова, он что-то там подписал, а землю отчекрыжили.
    наверное недосмотр в кадастровой палате?...
    :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.11.2013, 12:25
    Гость: Анкета Ф2, пункт 5 ( национальность)

    Эльгард, Эльгард.... Странная фамилия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
тоскарабочегокласса «День во сне» (интернет-сингл)
Дайте Два «Золото»
«Красные приливы»: Россию захлестнула волна экологических катастроф
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
Александр Пушной, 13 июля, Base
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Ермак! «Эпилог» (рецензия на клип)
Triangle Sun, 25 декабря, «Урбан»
Олег Толстолуцкий «Пароходик. Песни на стихи Бориса Рыжего»
«Пролет» над гнездом Батьки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.