]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Недвижимость
Главная → Недвижимость → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
    • Для жизни
    • Для работы
    • Закон и право
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК заинтересовался аферой с дачей Алексея Баталова

09:47 15.11.2013
Алексей Баталов. Фото Валерия Лукьянова с сайта kino-teatr.ru
Алексей Баталов. Фото Валерия Лукьянова с сайта kino-teatr.ru

Следственный комитет РФ начал проверку по факту мошенничества с недвижимостью народного артиста СССР Алексея Баталова. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Проверка была инициирована после появления публикации в «Российской газете». «В случае если факты мошенничества с земельными участками подтвердятся, будет незамедлительно возбуждено уголовное дело», — пообещали в СК РФ.

Ранее издание опубликовало материал, в котором сообщалось, что «от дачи народного артиста предприимчивый сосед отпилил добрых две сотки» ценой около 140 тысяч евро (более шести миллионов рублей).

По словам самого актера, Вадим Эльгарт обманом заставил его подписать документ о передаче прав на землю. Предполагалось, что он построит на участке Баталова баню, которой будут пользоваться оба соседа, на что артист с удовольствием согласился. «Тогда шло все вроде дружно, сосед, ну богатый сосед с трехэтажной дачей каменной однажды приехал и сказал: тут надо что-то подписать. Я даже прочитать этого не мог, потому что я плохо вижу и то одним глазом», — рассказал 84-летний актер.

Редакция газеты попросила считать материал официальным обращением в СК и Генпрокуратуру. В конце октября СМИ писали, что Баталов через суд пытается вернуть две сотки дачной земли в Переделкино, которые, по его версии, незаконным образом перешли во владение одного из соседей.

Темы: Россия, Актеры и актрисы российского кино, Расследования в России, Финансовые махинации и аферы, Загородная недвижимость, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.11.2013, 14:26
    Гость: николя

    а там все странно: земля вот уже 25 лет принадлежит дочери Баталова, он что-то там подписал, а землю отчекрыжили.
    наверное недосмотр в кадастровой палате?...
    :)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.11.2013, 12:25
    Гость: Анкета Ф2, пункт 5 ( национальность)

    Эльгард, Эльгард.... Странная фамилия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
«Использовать нужно тихо»: как отключение Starlink повлияло на российские и украинские войска
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
С апреля Россия начнет выдавать «визу талантов» для образованных мигрантов
Установлены исполнитель и пособники покушения на Владимира Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Чиж (творческий вечер), 30 мая, Театр Эстрады
«У него не было реальных сторонников в российском обществе, но у него были хозяева и в российской элите, и в структурах Запада. И его оберегали, пока не пришло время готовиться к выборам»
«Как прошлогодний снег»: Германия показала, насколько Украина «важна» Европе
«У собак конура интереснее»: в каких условиях прозябают погорельцы в России
Армия свиней «Свежая свинина для гнилой баранины»
«Хозяин ключа» заштопал людские души на уютном концерте
Кинопремьера «Эта любовь»: расскажи о ней модным блогерам — пусть напишут, как все было по логике
Фильм «Шаг к мечте: Раз и навсегда»: танцуй, люби, твори
ВИА Гагарин «Садко» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Вызов»: притяжение русской женщины
Мара поведала в Твери о победе Лазури над Тьмакой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.