]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве задержали белорусского художника-акциониста Лимонова

03:46 19.11.2013
Денис Лимонов. Стоп-кадр с видео в YouTube
Денис Лимонов. Стоп-кадр с видео в YouTube

Белорусского художника-акциониста Дениса Лимонова задержали в Москве. Как сообщает портал «ОВД-инфо», поводом к задержанию стала проверка полицией документов у граждан «неформальной внешности».

После данной процедуры Лимонова доставили в ОДВ Таганский. Как рассказал порталу соотечественник задержанного, журналист и художник Александр Колесников, 19 ноября Лимонова отвезут в прокуратуру, после чего может быть запущена процедура депортации.

Лимонов известен как участник могилевской арт-группы «Липовый цвет». В декабре 2011 года он написал письмо генпрокурору Белоруссии, в котором заявил о причастности организации к террористическим актам в Минске и Витебске, в совершении которых обвинялись Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов. По словам художника, целью письма было создание формальных оснований для возобновления следствия по делу о терактах. Своим обращением Лимонов намеревался хоть «на какое-то время приостановить «машину смерти». Насколько сильное действия возымела акци неизвестно. Ковалев и Коновалов были признаны виновными в организации взрывов и расстреляны в марте прошлого года.

Незадолго до написания письма Лимонов устроил акцию «Кипиш в автобусе № 23», в ходе которой призывал пассажиров открыто выразить возмущение происходящим в Белоруссии. Онг подчеркивал, что таким образом хотел показать, насколько запуганы его соотечественники.

Акцией в общественном транспорте Лимонов привлек к себе настолько пристальное внимание правоохраниптельных органов Белоруссии, что был вынужден покинуть страну. По неподтвержденным данным, все это время он проживал в Москве.

Темы: Россия, Белоруссия, Москва, Правоохранительные органы в России, Общественно-политическая жизнь в России, Отношения России и Белоруссии, Ситуация в Белоруссии, Теракт в минском метро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.11.2013, 06:38
    Гость: ага

    "он ... заявил о причастности организации к террористическим актам в Минске и Витебске" - "герой"...такими вещами не шутят! Хренов авангардист...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Медведев: ЕС загнал себя в ловушку отказом от российских энергоносителей
«Использовать нужно тихо»: как отключение Starlink повлияло на российские и украинские войска
«Ъ» узнал подробности покушения на заместителя начальника ГРУ Алексеева
Установлены исполнитель и пособники покушения на Владимира Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Вася В устроил «Танец с саблями» в Москве
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
А если «обнулить» еще и Госдуму?
Zero People «Песни времени»
Государство должно признать осложнения: учительнице после вакцины от ковида грозит инвалидность
Сергей Черняховский. Лишение надежды
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
Своих не бросаем? В истории с белорусским выпуском «Комсомолки» это не работает
Садовая шпалера: 9 креативных идей наружного огрождения
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Bloodbound «Tales From the North»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.