]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Китай выступил главным спонсором строительства завода на Урале

12:17 2.12.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Китайская корпорация Anhui Foreign Economic Construction Group (AFECC) станет главным инвестором строительства крупного цементного завода в Свердловской области, сообщает журнал ChinaPRO.

С российской стороны соинвестором выступит ООО «Митлайн». Соответствующее соглашение было подписано в рамках встречи главы правительства РФ Дмитрия Медведева и премьера госсовета Китая Ли Кэцяна.

Согласно контракту, партнеры вложат в строительство завода около 200 миллионов евро. При этом 85 процентов суммы инвестирует AFECC. Точный срок ввода предприятия в эксплуатацию пока не называется, однако известно, что его производственная мощность составит 1,2 миллиона тонн цемента в год.

«Это не самый крупный завод подобного профиля, однако — один из крупнейших среди тех, которые создаются с китайским участием», — отметил заместитель гендиректора подрядной строительной компании «Стройспектр» Виталий Строганов. По мнению экспертов, бизнесмены из КНР заинтересованы в создании новых производственных пунктов поближе к рынкам сбыта, чтобы сэкономить на логистике.

Главной отличительной чертой завода в Свердловской области станет передовое техническое оснащение. При этом цемент будут производить сухим способом — сырье сначала высушивается, а потом измельчается и обжигается в печах.

В настоящее время Россия и Китай сотрудничают в целом ряде аналогичных проектов: предприятие по производству гидротехнического цемента в Южно-Сахалинске, цементный завод компании China Triumph International Engineering в Приамурье и в Челябинской области (реализуется с участием китайской компании Sinoma).

Anhui Foreign Economic Construction Group — одна из крупнейших подрядных и инвестиционных компаний Китая. Ее филиалы находятся в 14 странах мира. По данным Engineering News Record за 2013 год, AFECC входит в топ-250 международных подрядных организаций. 

Темы: Россия, Китай, Свердловская область, Международные соглашения и дипломатия, Промышленность в России, Экономика и финансы, Строительство и ремонт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.12.2013, 15:43
    Гость: Согласен с 666

    Недавно сделали открытие: китайские люминесцентные светильники, оказывается, имеют очень малый срок службы. Корпус и рассеиватель из пластмассы спустя максимум год буквально рассыпаются в руках, лампы заменить невозможно! Защитные стекла мутнеют и быстро становятся непрозрачно коричневыми. Вот вам и мэйд ин чайна! Бывалые мужики-электрики вспоминают наши отечественные светильники: сколько их осталось подвешенными после горбачевской перестройки на "ребрах" разрушенных заводов... А попробуй сними, вставь лампы, включи - и ведь будет работать! И это совсем не преувеличение...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.12.2013, 15:36
    Гость: бп-320

    у нас рады бы даже не зеки работать ,да спад объёмов производство .Другой работы в моногородке нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.12.2013, 14:50
    Гость: Народный комиссариат тяжелой промышленности

    Нашим некогда , у нас Олимпиада , футбол, саммиты АТЭС, создание финансового центра, реклама чемоданов на Красной площади и обеспечение " прогулок" любовницам бывшего Министра обороны, ныне тоже не мелкого начальника.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.12.2013, 14:44
    Гость: 666

    Уверен, завод будет загрязнять окружающую среду.Притащат китайцев работать.Китайское - значит дерьмовое.Старайтесь не покупать китайский ширпотреб.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.12.2013, 14:01
    Гость: Ося

    Надо думать, работать будут китайцы, потому что на цементный завод работать желающих нет, только зеки...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума запретила фотокорреспондентам снимать пленарные заседания
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Проезд по платным трассам в России может подорожать
Макрон сообщил о задержании в Средиземном море шедшего из России танкера
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Не будут препятствовать германской экспансии на Восток»: так кто же на самом деле разжигал Вторую мировую войну?
Инвестиции. Так ли страшен чёрт, как его малюют?
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
Братство Атома и Ян Жанчак «Happy Nation» (интернет-сингл)
«Почему западная пропаганда так подозрительно принижает возможности нашего противникаv
«Иностранный промышленный капитал не будет создавать у нас "мировую мастерскую"»
Расходомер: что это такое, какую роль он играет и какие неисправности может проявляться
Общие рекомендации по соблюдению диеты
Турция перебросила сирийских наёмников в Баку на самолете ливийской авиакомпании
«Моральный кодекс», 29 июня, VK Музыка Summer Stage
«Ситуация безысходности и тупика»: звезды хотят «отомстить» за отмены концертов бойкотом «голубых огоньков»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.