Путин предложил наказывать за призывы разделить Россию

Президент России Владимир Путин предложил наказывать за призывы к сепаратизму в РФ, сообщает «Интерфакс».
В ходе встречи со студентами юридических вузов в МГУ он подчеркнул, что высказывания об отторжении территорий от России антиконституционны.
«Когда я встречаюсь с высказыванием подобного рода, это либо пиарят себя таким образом, либо это недобросовестные наблюдатели, либо люди, которые обслуживают интересы других государств», — заявил Путин.
Президент отметил, что за подобные предложения их автор должен отвечать. «В какой форме — это уже дело профессионального сообщества», — добавил он.
Кроме того, глава России прокомментировал вопрос о дополнительных ограничениях деятельности в российском сегменте интернета. «Не думаю, что нам здесь нужно что-то выстраивать так, чтобы свернуть к нулю всю деятельность интернета. Это не соответствует сегодняшнему дню», — отметил Путин.
По его словам, в интернете нужен баланс между абсолютной свободой и защитой наиболее чувствительных интересов самого общества. «В целом я считаю, что этот баланс найден», — завершил президент.
В ноябре на рассмотрение Госдумы был внесен документ, согласно которому наказываться будет не только пропаганда, но даже и оправдание сепаратистских идей, за что можно будет получить до 20 лет тюремного заключения.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Господин ВВП, когда отдавали китайцам остров Даманский и часть Уссури о чем думали? Или идея защиты незыблемости границ России у Вас появилась позже? Или за раздачу территории России не нужно наказывать?
не вам решать, а то казакам все свои республики до гор отдадите...!
не вам решать, какое и в каких границах государство создавать, а то вам горцам придётся свои республики на звересте размещать, так как всё остальное казацкой республике отойдёт!
когда писать научился? теперь осталось тебе думать научиться и совсем на человека будешь похож!
Хотите русское государство создавайте. Кто вам мешает. При чём тут Путин.
Границы известны - по золотому кольцу. Забирайте вместе с Москвой. Баба с возу - кобыле легче. Про Урал, Сибирь, Поволжье забудьте. Там останутся жить татары, чуваши, мордва, марийцы, эвенки, тунгусы, якуты, калмыки и т.д. А нам Путин не мешает.