]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Омский полицейский незаконно вырубил лес на 1,3 миллиона рублей

07:55 4.12.2013
Фото с сайта svoisotki.ru
Фото с сайта svoisotki.ru

В Омской области следователи установили личность злоумышленника, причастного к незаконной вырубке леса. Им оказался инспектор лицензионно-разрешительной работы межрайонного отдела полиции, передает 4 декабря «Интерфакс».

Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности омского УМВД выяснили, что в августе прошлого года полицейский нанял четырех лесорубов, которые почти девять месяцев безнаказанно валили хвойные и лиственные деревья в Тевризовском районе. По подсчетам властей, ущерб от их действий составил 1,3 миллиона рублей.

Следователи завели уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере. Злоумышленника уже задержали. Страж порядка объявил себя невиновным и отказался сотрудничать со следствием. Если вина подозреваемого все же будет доказана, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Во вторник, 3 декабря, инспекторы лесного хозяйства Омской области выявили еще один факт незаконной вырубки деревьев. Арендатор лесного участка пренебрег условиями договора и заготовил 11 тысяч кубометров древесины, тогда как соглашение предусматривало лишь три кубометра. Ущерб, нанесенный лесному фонду региона, оценили в 71 миллион рублей.

Темы: Россия, Омская область, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Проблемы лесного хозяйства в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 04.12.2013, 09:39
    Гость: уке

    а где государево зоркое око отвечающее за сохранение рек, лесов, озер и т.д.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.12.2013, 09:28
    Гость: RS-232

    Когда в РФ ликвидировали "лесхозы" и то помню как с помпой Путин сообщал всей стране что они "нашли рецепт" как леса буду превращены в цветущие клумбы, оказывается нужно всего-то раздать их арендаторам. По гениальному замыслу властей "умные и рачительные" арендаторы будут (зачем-то) заботится о лесе, чего видимо "лесхоз" до сих пор не делал все 73 года в СССР. Оказалось наоборот, "лесхоз" делал, а арендаторы начали с того, что вырубают что могут пока не приедет прокуратура, устраивают в заповедниках "царские охоты", незаконные VIP турбазы, в общем по "хозяйски" делают с добром то, что должен делать шкуродёр частник которому доверили "подержать" народное добро, это его разворовывает. Любимый тезис Гайдара что "рынок все расставит по местам" рухнул, сколько уже было этих крахов либеральной глупости не знает никто, но цену того что "лесхозы" были уничтожены в РФ поняли когда прошли по стране чудовищные лесные пожары. Арендаторы как и следовало ожидать, от проблемы тушения пожаров самоустранились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дайте Два «У.Р.А.Л.»
«Бригадный Подряд», 3 февраля, Sherwood Pub
Лидерство и требовательность: должен ли лидер быть требовательным?
Взбунтовавшийся Рим: акции протестов против введения ковид-сертификатов состоялись более чем в 80 городах Италии
«Майдан» в Польше: Варшава поплатилась за попытку «раскачать» Беларусь
Медийные образы Лукашенко и Тихановской
Российский газ за рубли: ответ «недружественных стран». Что дальше?
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
Инфляция: как изменились цены на продукты за три месяца с февраля 2022 года
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.