]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На юге Москвы появится храм в честь Николая II

02:52 8.12.2013
Николай II. Изображение с сайта wikipedia.org
Николай II. Изображение с сайта wikipedia.org

На юге Москвы 8 декабря пройдет закладка храма в честь царя Николая II, причисленного к лику святых, сообщает «Интерфакс — Религия».

Храм возведут на Варшавском шоссе неподалеку от станции метро «Аннино». На месте строительства установят и освятят поклонный крест.

Ответственный за возведение иерей Тимофей Курпатов призвал всех, кому дорога память о последнем русском государе, помочь в строительстве храма. Также он пригласил граждан прийти на торжественный молебен Господу и святому царю Николаю, который состоится на месте закладки храма в 14:00. На мероприятие привезут мироточивую икону с ликом императора.

Координатор движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин напомнил, что в этом году в России празднуется 400-летие дома Романовых. «Особенно знаменательно, что в Москве, в рамках широко поддерживаемой москвичами программы «Двести новых храмов», закладывается первый храм в честь царя-страстотерпца», - отмечает он.

С 4 по 19 ноября в столичном Манеже была открыта выставка, приуроченная к памятной дате. Экспозиция рассказывала о 17 царях династии Романовых: от Михаила до Николая II. По словам организаторов, выставка пользовалась огромным успехом — каждый день ее посещали не менее 13 тысяч человек.

Последний российский император, его жена, дети и придворные были расстреляны большевиками в ночь на 17 июля 1918 года. В 2000 году Русская православная церковь канонизировала царственных мучеников, а на месте их убийства в Екатеринбурге был возведен Храм-на-Крови — одно из крупнейших православных сооружений в стране.

Темы: Россия, Православная церковь в России, Религия и межконфессиональные отношения в России, Общественно-политическая жизнь в России, Права и ценности русского населения России, История Российской империи
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.12.2013, 20:49
    Гость: крысе

    Во всяком случае евреи при них страну не разворовывали, а работали на нее в шарашках, а потом НИИ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.12.2013, 18:35
    Гость: Ник

    Хорошая новость. Храму быть!
    Люди, осуждающие последнего Царя лишь демонстрируют свое невежество и незнание истории.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.12.2013, 14:33
    Гость: На самом деле

    С опустением Престола, с низвержением Династии, с мученической гибелью Царской Семьи не стало России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 08.12.2013, 14:13
    Гость: Raynor

    Конечно лучше. Он страну от гнид, воров и словоблудов-провокаторов очищал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 08.12.2013, 13:53
    Гость: Деникин

    Если у русофобов, да и вообще всех русскоязычных, строительство Храма в честь русского Царя вызывает такое негодование, значит правильно. Надо создавать Храм. Как говорит старая русская пословица - что русскому хорошо то русскоязычному смерть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
oleUm™ «Radio Иншалла»
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
«Светский принцип устройства России чем дальше, тем настойчивее попирает само же государство»
«Танцы минус», 27 августа, «16 Тонн»
«Я бы в блогеры пошёл! Надо ли бранить тех молодых, что грезят о ничегонеделании, приносящем солидный куш?»
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
Edenbridge «Shangri-La»
Вектор – на Восток: о новых тенденциях на рынке метрологии России
Владимир Кузьмин «Дурная репутация» (СD-версия)
Рецензия на фильм ужасов «Скрежет»: все нынче любят бессловесных
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.