]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Совет Федерации решил запретить чиновникам пользоваться iPhone

08:55 9.12.2013
Аппараты Yotaphone. Коллаж © KM.RU
Аппараты Yotaphone. Коллаж © KM.RU

Комиссия Совета Федерации планирует запретить чиновникам использовать iPhone для служебных нужд, сообщают «Известия».

Законодатели считают, что продукция компании Apple из-за уязвимой системы безопасности несет угрозу неправомерного доступа к госинформации.

«У спецслужб есть телефоны, которые зашифровывают траффик. Нужно и на служебную информацию накладывать определенные ограничения», — отметил глава комиссии по информполитике СФ Руслан Гаттаров.

В ведомстве планируют провести исследования надежности смартфонов. Гаттаров заявил, что для выработки решения по усовершенствованию безопасности служебных смартфонов будет создана экспертная группа. «Нужно определить безопасные трубки. Боюсь, скорее всего придется запретить все смартфоны. Я не знаю безопасных смартфонов, может им станет новое российское устройство Yotaphone», — сказал он.

Задуматься о принятии подобных мер законодателей заставили документы, рассекреченные бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом. Согласно им, правительство США собирало данные с серверов компаний Google, Apple, Microsoft, а также прослушивало телефоны мировых лидеров, включая канцлера Германии Ангелу Меркель.

В начале декабря Барак Обама на встрече с молодежью в Белом доме признался, что служба безопасности запрещает ему пользоваться iPhone. Из-за этого он вынужден пользоваться телефоном от Blackberry.

Темы: Россия, Разведка и шпионаж в мире, Apple, IT-технологии, Yota, Государственная Дума РФ, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.12.2013, 12:06
    Гость: правильно!!

    И всем раздать по ванькафону. Бесплатно. Чего им тратиться-то бедненьким?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.12.2013, 11:58
    Гость: правильно!

    И всем раздать ванькафоны. Бесплатно. Чего им бедненьким тратиться-то?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.12.2013, 11:45
    Гость: ветеран

    И ещё пересадить или пересажать, не знаю как лучше, их всех на жёлтую Ладу-Калину. Ведь в Мерседесах и Лексусах тоже полно всякой "умной" электроники. Она скорее всего "сливает" информацию на нужные сервера - куда ездили, сколько человек, о чём говорили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.12.2013, 11:08
    Гость: Чавес 10

    надо передавать информацию через посыльных.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стало известно одно из требований Путина по Украине на встрече с Трампом
издательство АСТ"/>
Столетие верившего в мечту Аркадия Стругацкого
«Разговоры о важном» начнут проводить в детских садах с сентября
Дональд Трамп и Владимир Зеленский
Трамп сломал Зеленского, но до «безоговорочной капитуляции» не дожал
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
«Полезным средством поддержки рубля является ограничение валютных спекуляций внутридневными торгами»
Громыка «20 000 лет под водой»
«Шапошников» против «Вирджинии» у Урупа. Что это было
Война Запада с Россией споткнулась о внутренние распри в ЕС и НАТО
Blues Bastards, 2 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
Чем отличается НАТО от третьего рейха, и какие выводы можно сделать из переговоров между Россией и Западом?
Кинопремьера «Зоя»: Развенчание развесистой лжи
Арт-кабаре СеЛяВи «Аферист» (интернет-сингл)
«Конец Фильма» отметил День сурка
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.