]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У Госдумы на акции в поддержку «узников Болотной» задержали 14 человек

21:52 16.12.2013
Фото с места события пользователя Twitter @mynameisphilipp
Фото с места события пользователя Twitter @mynameisphilipp

Сотрудники московской полиции задержали 14 участников несанкционированной акции в поддержку фигурантов «болотного дела», которая прошла 16 декабря у здания Госдумы, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного МВД.

Активистов, которые требовали расширения амнистии на всех фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади, доставили в отдел полиции. По информации агентства, в данный момент решается вопрос о привлечении нарушителей общественного порядка к административной ответственности.

Как передает корреспондент KM.RU, в акции участвовали порядка 50 человек. Стражи порядка попросили собравшихся разойтись, а затем начали оттеснять людей от центрального входа в Госдуму, параллельно задерживая самых активных.

Проект амнистии, приуроченной к 20-летию российской Конституции, будет рассмотрен депутатами 17 декабря. Предложенная президентом России Владимиром Путиным концепция постановления коснется женщин, имеющих несовершеннолетних детей, инвалидов I и II группы, пожилых людей, а также осужденных, имеющих определенные заслуги перед страной.

Попадут под помилование и участники массовых беспорядков, которые не оказывали сопротивления стражам порядка. В то же время амнистия не предполагает освобождения для осужденных за преступлениях насильственного характера. Это мера встретила резкую критику среди правозащитников, так как в этом случае большинство «узников Болотной» продолжат отбывать наказание.

6 мая 2012 года в Москве прошел «Марш миллионов», организованный представителями внесистемной оппозиции. На Болотной площади акция протеста переросла в столкновения между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов. В результате по делу об этих беспорядках проходят 30 человек, двое из них получили тюремные сроки.
 

Темы: Правоохранительные органы в России, Акции протеста и демонстрации в России, Государственная Дума РФ, «Болотное дело»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.12.2013, 23:52
    Гость: Юрий Алексеевич

    ..."Попадут под помилование и участники массовых беспорядков, которые не оказывали сопротивления стражам порядка"...
    Интересно , а за что их тогда посадили?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Official White House Photo by Daniel Torok
Дипломаты должны уметь показывать зубы. Почему мы опять в обороне?
Российская альпинистка на пике Победы признана пропавшей без вести
В РПЦ призвали россиян помолиться за мессенджер МАХ
Алиев считает Россию ответственной за ухудшение отношений с Азербайджаном
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ADDicted! «Расскажи мне» (интернет-сингл)
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
«Моральный кодекс» вернул поклонникам утраченный рай
Станут ли главными угрозами для США при Байдене «трамписты», COVID-19 и Россия?
«Тихая ночь»: ищу веру на конец света
ARTEMIEV «Время летит... Время молчит»
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
«Трамп разбушевался, или Почему современная американская политика всё больше напоминает гангстерский боевик периода Дикого запада»
Автоматические Удовлетворители «Любимые песни мамы»
Porsche 911
Бродячий цирк «Чтобы нас согреть» (CD и МС)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.