Васильевой запретили прогулки и общение с журналистами

Мосгорсуд продлил срок домашнего ареста для фигурантки дела о коррупции в «Оборонсерсвисе» Евгении Васильевой до 23 февраля 2014 года, передает «Интерфакс».
В рамках этой меры пресечения ей запретили прогулки, а также лишили права общаться с представителями СМИ. Прежде подозреваемая могла совершать непродолжительные прогулки и беспрепятственно контактировать с журналистами. Однако теперь эти «вольности» будут возможны лишь с разрешения следователя.
По мнению судей, смягчение меры пресечения предоставит возможность Васильевой скрыться от следствия, надавить на свидетелей и препятствовать другими различными способами ходу расследования.
Как отметил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, обвиняемая злоупотребляет своими правами и намерено затягивает сроки изучения томов собственного дела, препятствуя таким образом началу судебного процесса.
Ранее Васильева дала несколько интервью, в которых заявила о своей невиновности. Также она рассказала о давлении, которое, по ее словам, оказывали на нее правоохранительные органы. В частности, экс-чиновница неоднократно утверждала, что следователи требовали от нее показаний на отставного министра обороны Анатолия Сердюкова.
Во время беседы с журналистами 19 декабря Васильева призналась в личных отношениях с бывшим главой военного ведомства. Однако она отметила, что они возникли после ее увольнения из Минобороны. Также фигурантка посетовала на запрет суда, согласно которому она не имеет права с ним общаться.
Евгения Васильева, занимавшая должность начальника департамента имущественных отношений военного ведомства, обвиняется по нескольким уголовным статьям УК РФ. Следствие полагает, что она выступила организатором незаконных сделок по продаже земли и собственности министерства обороны. Ущерб от махинаций правоохранители оценили в три миллиарда рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Родственников сажать нельзя!
Ну , надеюсь, ежедневный прием джакузи то с лепестками роз и ковриком из черного жемчуга ей хоть оставили. А то ведь здоровье пошатнется уже необратимо! А может лучше - для контраста в камерку? Это включит все силы иммунитета и болезнь будет побеждена!!!
Как можно прощать такие суммы ущерба для государства, ведь не мешок картошки за голодных детей.
"не понимают у нас люди масштабности бывшего минобороны"
А если следовать "официальной" версии, то он приехал за какими-то документами, вроде как стали искать, потом он типа чай пролил на костюм, пришлось сушить, а поиск продолжать уже в халате. Один в свое время "работал над документами", другие - "искали документы".
В халате он был и при исполнении своих служебных обязанностей! Орден ему положен: ни днем, ни ночью покоя нет! Все на посту! А вы о трусах... Сразу видно: не понимают у нас люди масштабности бывшего минобороны...