]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывшего вице-мэра Бердска по ЖКХ приговорили к пяти годам

11:30 26.12.2013
Евгений Мартьянов. Фото с сайта kurer-sreda.ru
Евгений Мартьянов. Фото с сайта kurer-sreda.ru

Бывшего первого заместителя главы администрации Бердска Евгения Мартьянова приговорили к пяти годам колонии общего режима. Его признали виновным в превышении должностных полномочий и присвоении векселей на 23 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

С 2004 по 2010 годы Мартьянов курировал работу управления городского ЖКХ. Как выяснили следователи, чиновник, пользуясь служебным положением, незаконно заключил контракт с компанией по оказанию консультационных услуг по возврату части налога муниципального учреждения «УК ЖКХ Бердска».

При этом аудиторские услуги были оказаны сторонней фирмой, которой и были уплачены 23 миллиона рублей, несмотря на то, что ту же работу могли выполнить подчиненные вице-мэру сотрудники МУ «УК ЖКХ Бердска». В 2007 году Мартьянов от имени МУ купил на указанную сумму векселя.

После этого «УК ЖКХ Бердска» была ликвидирована, а ее имущество должно было быть передано городскому бюджету. Однако Мартьянов присвоил векселя себе, по которым он позже получил наличные деньги с помощью подставных лиц.

Сам чиновник свою вину полностью отрицает, пишет газета «Курьер.Среда.Бердск». «Я думаю, в течение трех лет суд разобрался, в чем меня обвиняют. Я по-прежнему считаю себя невиновным. Те события, которые описаны в обвинительном заключении, не имеют ничего общего с моей деятельностью», — заявил он.

Бывшего вице-мэра ранее также признали виновным в использовании фальшивого диплома при устройстве на работу в администрацию города. Однако Мартьянову удалось избежать наказания в связи с истечением срока давности.

Помимо Мартьянова в преступлениях, связанных с коррупцией, обвинялся еще один бывший вице-мэр Бердска Владимир Мухамедов. Его признали виновным в препятствовании предпринимательской деятельности, а также в использовании подложного документа — он подделал справку о трудовом стаже. Суд назначил Мухамедову наказание в виде 300 часов обязательных работ. 

Темы: Россия, Правоохранительные органы в России, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследование преступлений в России, Расследования в России, Финансовые махинации и аферы, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.12.2013, 14:09
    Гость: Ося

    Если получил "пятерку", то тянуло на все 10...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Декабрь 1916 года: агония старого мира
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
Тайвань: лучший повод для Третьей Мировой?
Все об овощах и фруктах: полезные свойства
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
4 СEZOНA «Посвящение Владиславу (Камраду) Листкову»
Секрет «Это Питер, детка» (интернет-сингл)
Runngun «Смотри на это все проще»
Выбор строительной бригады: что нужно знать
Потомучто «Менжиеза»
Айвазян Геннадий Сергеевич: биография и личность инвестора
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.