Задержаны шестеро подозреваемых в теракте в Пятигорске

Шесть человек, которые подозреваются в совершении 27 декабря теракта в Пятигорске, задержаны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Национального антитеррористического комитета (НАК).
По данным НАК, таким образом, силовикам удалось предотвратить аналогичное преступление, которое готовили предполагаемые террористы.
В числе задержанных оказался гражданин Азербайджана — Атаев Мурад Гейбулла оглы 1988 года рождения. Также были схвачены Хализов Рамазан Владимирович, 1983 года рождения; Хализов Владимир Николаевич, 1953 года рождения; Абдулазизов Шамиль Абдулазизович, 1991 года рождения; Газимагомедов Шамиль Газимагомедович, 1988 года рождения; Ибрагимов Магомед Зелимханович, 1991 года рождения.
27 декабря у здания ГИБДД в Пятигорске прогремел мощный взрыв — сработала взрывчатка установленная в припаркованном неподалеку автомобиле. Мощность бомбы составила 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. Жертвами инцидента стали трое случайных прохожих.
При этом СМИ 30 декабря власти уже сообщали о задержании предполагаемых террористов, однако никакой подробной информации не предоставили.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вам папаша с сыночком чем-то насолили?
Ерунда!Сидеть отправят в Чечню...через год выйдут и сфоткаются с Кадыровым.
"Схвачены" надо было бы писать о несправедливо попавших за решетку! Подонков же "задерживают" - слава Богу, случается иногда!
И папаша с сыночком "загремели".
Безусловно смерть исполнителям, причем с соблюдением мусульманских традиций - повешение, тогда душа уходит не через горло, а через другое отверстие, аллах ихний брезгует, туп завернуть в свиную шкуру и захоронить желательно в скотомогильнике. Не светят тогда шахидам 70 гурий девственниц ежедневно. Зачем тогда взрываться: и аллах брезгует и девок не дадут. Ну и родственничкам поражение в правах и поиски светлого будущего на берегах Ледовитого Океана. Таким образом англичане в XIX веке искоренили терроризм в тогдашней Индии. Не мешает навестить с ледорубом и оплачивающих бандитизм шейхов в Саудовской Аравии.