]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У здания СК задержали сторонников националиста Даниила Константинова

12:35 13.01.2014
Илья Константинов у здания СК © KM.RU, Алексей Белкин
Илья Константинов у здания СК © KM.RU, Алексей Белкин

У здания Следственного комитета в Москве задержали семерых участников несанкционированной акции в поддержку националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве. Об этом сообщает корреспондент KM.RU с места событий (фоторепортаж с акции см. здесь).

По его словам, всего в мероприятии приняли участие 11 человек. В их числе отец подозреваемого Илья Константинов, его стражи порядка задерживать не стали. Некоторые активисты держали в руках плакаты с надписями «Установите виновных в пытках подсудимых» и «Ищите настоящего убийцу».

Как сообщает «ОВД-Инфо», всех задержанных — Ильдара Дадина, Даниила Аронсона, Дмитрия Тюрина, Ольгу Курносову, Виталия Мышляева, Марка Гальперина и Евгения Большакова — доставили в ОВД «Басманный».

По версии правоохранительных органов, 3 декабря 2011 года у станции метро «Улица академика Янгеля» Константинов, лидер националистической организации «Лига обороны Москвы», убил ударом ножа 23-летнего Александра Темникова. Как считает следствие, мотивом преступления стала ссора, возникшая между мужчинами. Сам Константинов свою вину отрицает, указывая, в частности, на алиби, которое подтвердили его друзья и родственники. По их словам, в день убийства Темникова националист находился в ресторане «Дайкон», где отмечал день рождения матери.

Константинова задержали в марте 2012 года. Сам он считает свое дело политическим. Как утверждал ранее отец обвиняемого, уголовное дело связано с отказом его сына возглавить штурм здания Госдумы во время акций оппозиции в декабре 2011 года.

В конце декабря 2013 года Чертановский суд Москвы должен был вынести Константинову приговор, однако, вернул дело в прокутатуру. Сторона обвинения просила приговорить националиста к десяти годам колонии. В настоящее время лидер «Лиги обороны Москвы» находится под стражей.

Темы: Россия, Правоохранительные органы в России, Резонансные судебные процессы в России, Акции протеста и демонстрации в России, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Украина отвергла три главных условия мирного плана США
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал покончить с «торговым рабством» скидок маркетплейсов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Чиновники ищут способы добраться до 60 триллионов рублей населения
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Анализ патентов прояснил расстановку сил в «новом космосе»
5:0 в пользу Дмитрия Черного, Razgruzka
Всегда яркий Леонид Ярмольник
От «Рока чистой воды» до Корана наизусть: чем удивляют Культурные столицы России
Ник Рок-н-Ролл готов пожать руку убийце Джона Леннона
Runngun «Смотри на это все проще»
«В 2014 году Украина показала всему миру, как выглядит стремительно сошедшая с ума страна. Хотя почему стремительно?»
Cны Саламандры «Медвежья невеста» (интернет-сингл)
QUEENtet Сергея Мазаева, 6 мая, «Академ Джаз Клуб»
Александр Проханов: «Сколько лжи было произнесено властями, если народ предпочитает умирать от ковида, но не делать прививку! »
"Любителям кофе не читать!" или как через пару десятков лет человечество может лишиться кофе
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.