]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Чечне подарят по тысяче долларов новорожденным тезкам пророка Мухаммеда

13:06 13.01.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Региональный общественный фонд имени Ахмада-Хаджи Кадырова выделит по тысяче долларов семьям всех младенцев, которые появились на свет в Чечне 13 января — в день рождения пророка Мухаммеда. Об этом в своем Instagram написал глава республики Рамзан Кадыров.

Для того чтобы получить деньги, нужно назвать малыша именем пророка или членов его семьи, а также десяти асхабов — ближайших сподвижников Мухаммеда.

По традиции, день рождения пророка отмечается 12 числа третьего месяца исламского лунного календаря. В Чечне этому празднику было посвящено несколько масштабных мероприятий. Основные торжества прошли в центральной мечети имени Ахмада-Хаджи Кадырова, где состоялась выставка священных реликвий пророка.

Во всех мусульманских храмах сейчас круглые сутки читают молитвы и раздают милостыню, еду и одежду беднякам. Сам Рамзан Кадыров в ночь накануне праздника посетил зияраты — святые места — уважаемых шейхов республики и обратился к единоверцам с поздравлениями.

В конце августа 2013 года на местном телевидении Чечни вышел сюжет, где министр территориального развития республики Муслим Хучиев в кабинете Кадырова выдавал местным жителям пачки денег в качестве финансовой помощи. Тогда сообщалось, что инициатива провести выплаты наличными принадлежала главе республики. Эта история вызвала скандал.

Позднее пресс-служба Кадырова разъяснила, что на самом деле все средства переводились нуждающимся на банковские счета, а показанная по ТВ раздача увесистых пачек денег — символический жест. 

Темы: Чечня, Ислам, Проблемы материнства и детства в России, Развитие регионов в России, Программы государственной поддержки в России, Дети, Рамзан Кадыров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.01.2014, 13:43
    Гость: Хорошее начало.

    Эти деньги скорее всего не доплатят родителям рожденных Иванов. Закон сохранения материи. Если где-то прибывает, то значит где-то убывает. Жаль что не всем новорожденным так везет с именами за которые одаривают баксами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.01.2014, 17:35
    Гость: Акбар

    Надеюсь подарки не из российского бюджета, а из заработанного. Хотя зачем зарабатывать и так хорошо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.01.2014, 16:54
    Гость: ал

    Коля . Тебе ко врачу пора голову лечить, если еще не поздно. По дороге в школу зайди русский выучи. Деньги тебе не помогут. Убогим вообще деньги не нужны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.01.2014, 16:36
    Гость: Коля

    Хоть на пользу кому-то,дети это дело святое. А то понимаете ли, ``звездам`` у которых миллионы есть,он удваивает им их нее положение.Когда бедному - тогда ему респект. Коля

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.01.2014, 15:29
    Гость: Barson

    Похоже у них и приверженность к вере за деньги... Выглядит некрасиво...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
Совместимость и несовместимость растений на грядке: коротко о главном
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
Электропартизаны «Воспоминания о мире»
Граница на замке: о запрете на въезд иностранцам-русофобам
Топ-10 цветов в горшке, которые хочет получить каждая женщина
Ангел НеБес «Небо плачет по Шуту» (ремейк)
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.