]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Яндекс» запустил поиск по открытым данным в Facebook

12:01 14.01.2014

Российская ИТ-компания «Яндекс» получила полный доступ к публичным данным в социальной сети Facebook. Соответствующий договор был заключен между интернет-ресурсами 14 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Как рассказали источники издания, записи Facebook из стран СНГ и Турции уже сейчас можно найти в поиске по блогам. Позднее они будут индексироваться и в основном поиске «Яндекса». Туда не попадут только профили и записи, которые закрыты пользователями для широкой публики.

Компания собирается использовать новые данные для улучшения поисков ответа на запросы о недавних событиях. В некоторых случаях ресурс будет добавлять свежие статьи и видеоматериалы, которые получили распространение в Facebook. «Кроме того, популярность материалов в этой соцсети будет учитываться при ранжировании», — отметили в пресс-службе компании.

На сегодняшний день крупнейший российский поисковик в Сети индексирует такие популярные социальные сети, как «ВКонтакте», Твиттер, «Одноклассники» и блогохостинг «Живой Журнал». В «Яндексе» наряду с данными из Турции и СНГ уже доступны записи жителей России, Украины и Беларуси.

Руководство интеренет-ресурса полагает, что после добавления в поиск Facebook профили пользователей станут более полными и удобными для восприятия. Ранее социальная сеть отдавала предпочтение только сервису Bing международной корпорации Microsoft.

Темы: Россия, Facebook, Интернет в России, Интернет-компании, Социальные сети в мире, Социальные сети в России, Яндекс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© РИА Новости Михаил Климентьев
Когда и если
pressfoto / Freepik.com"/>
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума запретила фотокорреспондентам снимать пленарные заседания
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
«К сожалению, из многовекового соседства с Россией Польша запомнила исключительно негативные моменты»
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
Нина Смит «Самолеты» (интернет-сингл)
Сергею Галанину 60 лет (Гарик Сукачев, Юта, Ая и др), 3 декабря Vegas City Hall
Как устроить новогодний праздник для ребенка?
Диагноз-27 «Caldo de mierda»
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Ключевая «Юдоль»
Бабаджанян пожертвовал своим днем рождения ради Ленина и разозлил Хрущева
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.