]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Яндекс» запустил поиск по открытым данным в Facebook

12:01 14.01.2014

Российская ИТ-компания «Яндекс» получила полный доступ к публичным данным в социальной сети Facebook. Соответствующий договор был заключен между интернет-ресурсами 14 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Как рассказали источники издания, записи Facebook из стран СНГ и Турции уже сейчас можно найти в поиске по блогам. Позднее они будут индексироваться и в основном поиске «Яндекса». Туда не попадут только профили и записи, которые закрыты пользователями для широкой публики.

Компания собирается использовать новые данные для улучшения поисков ответа на запросы о недавних событиях. В некоторых случаях ресурс будет добавлять свежие статьи и видеоматериалы, которые получили распространение в Facebook. «Кроме того, популярность материалов в этой соцсети будет учитываться при ранжировании», — отметили в пресс-службе компании.

На сегодняшний день крупнейший российский поисковик в Сети индексирует такие популярные социальные сети, как «ВКонтакте», Твиттер, «Одноклассники» и блогохостинг «Живой Журнал». В «Яндексе» наряду с данными из Турции и СНГ уже доступны записи жителей России, Украины и Беларуси.

Руководство интеренет-ресурса полагает, что после добавления в поиск Facebook профили пользователей станут более полными и удобными для восприятия. Ранее социальная сеть отдавала предпочтение только сервису Bing международной корпорации Microsoft.

Темы: Россия, Facebook, Интернет в России, Интернет-компании, Социальные сети в мире, Социальные сети в России, Яндекс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В конгресс США внесли проект об аннексии Гренландии
От чего зависит стойкость Кубы перед Америкой
Впереди планеты всей: Россия стала мировым лидером по отключению интернета в 2025 году
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Дербанили страну по беспределу»: за что Чубайс обиделся на Ходорковского
23 февраля по-прежнему остается всенародным праздником
Больные темы «Больные темы»
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
«Вагнеровцы» и другие провалы: киевский режим расписывается во лжи и преступлениях
Зима близко: что «Северный поток-2» изменит для России, Украины и Европы
Преимущества и недостатки электромобилей
ДНР: Трудоустройство и учеба в условиях войны и экономической «скованности»
Как ускорить заживление ран?
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
«Что нужно сделать, чтобы сменить негативный сценарий развития событий на позитивный? Вначале нужно не побояться сказать ПРАВДУ!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.